Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sarruman

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sarruman


  1. Приветствую. есть две точки ( точка-A = SNR-S2985G-8T / точка-B = SNR-S2985G-24TC) , соединены между собой оптикой. На точке А, в порты 1 и 2 принимаю два влана, (два разных пула адресов, от двух разных провайдеров), в транке отправляю их на точку В. Вся задача касается точки В, тут нужно разделить 24 порта на два сегмента по 12 портов. Каждый сегмент это отдельный влан. Далее, каждый порт в отдельном сегменте тоже должен сидеть в отдельном влане., т.е. к примеру . Сегмент 1 - это сотый влан, в нем пул адресов белых, и на каждом порту данного сегмента должен быть отдельный влан для конечного клиента. Как это реализуемо ? Написал слишком дотошно, особого опыта нету.
  2. Ubiquiti PBE-5AC-300-ISO

    антенну поднял. дельта упала до 1-2. Но сигнал ниже -63 сделать, при 40 мгГерц не получилось , как не крути. В целом линк стабильный. Было бы интересно почитать , если есть ссылка или ваш опыт, про соотношение параметров антенны, или как правильно использовать частоты, усиление антенны, ширину канала.
  3. Ubiquiti PBE-5AC-300-ISO

    Спасибо всем ! отъюстированы, фото неудачное . Переставлю антенну и проверю.
  4. Ubiquiti PBE-5AC-300-ISO

    AP (высокий дельта) :   ST (низкий дельта) :   Вот крыша. На месте этой nanobeam gen2 и стоит антенна с предыдущего фото, т.е. ST   Какие есть идеи, все таки крыша?
  5. Ubiquiti PBE-5AC-300-ISO

    Спасибо! Попробую еще с юстировкой. Оборудование новое. До монтажа все проверил , никаких проблем не было. Видимость прямая , но одна антенна установлена на скате металлической крыши Еще один момент , антенна (AP) с высоким дельта установлена на трубостойке с кучей других антенн, а вторая (ST), у которой с дельтой все норм, вот она и висит на скате крыши.
  6. Привет! Как выбрать оптимальные параметры для линка, частоту , модуляцию, ширину канала? У нас настроен линк, но пропустить 50мбит не получается. На передающей антенне signal светит красным и "дельта" высокий. Что это за параметр "дельта"? , на фото выделил этот момент.     есть ли какая нибудь таблица соотношений этих параметров?
  7. Доброго времени суток! Вопрос не такой уж и сложный для данного уровня форума, но учитывая отсутствие у меня опыта, вопрос в следующем : Есть два микротика , соединенных между собой оптикой. На первый микротик приходят два оператора, каждый со своим пулом адресов ( порт 1 = isp1 / порт 2 = isp2). Задача в том , чтобы пробросить этих двух провайдеров по оптике , в транке ,на второй микротик, на идентичные порты, откуда они пойдут каждый в свой свитч. Гуглил много. похожую ситуацию не встретил. Может кто то из вас настраивал?
  8. Mikrotik 951-2n

    Спасибо за инфу! с нарезкой разобрались. Теперь осталось на первом порту настроить l2tp и чтоб он отлавал во все порты..тут тоже помощь не помешала б)
  9. Mikrotik 951-2n

    да. в первый порт l2tp, а из 2 и 3 портов вытащить два кабеля для двух абонентов, по 5мбит
  10. Mikrotik 951-2n

    еслиб знал как , я б создал
  11. Mikrotik 951-2n

    Есть такая ситуация, у соседа л2тп по оптике 10мбит. Хотели разделить по 5мбит. из оборудования есть только 951-2n. Как бы его правильно настроить ? Спасибо за любую инфу!
  12. Онлайн игра

    чем и как проверять эти параметрыы?
  13. Онлайн игра

    что значит вафля?)
  14. вроде настроил, а есть возможность проверить тут же на свитче? просто в интерфейс статусе показывате а-100M a-full
  15. Всем привет! Такая ситуация : Нужно ограничить скорость, например на eth 1/4, чтоб было 10 мбит/с в обе стороны. Не получается пока.. Подскажите как это делается, для новичка)
  16. Онлайн игра

    Всем привет! такая ситуация : тут у нас "мини сеть" , абонент подключен через микротик (951), микротик в свою очередь к SNR. инет нормально работает, но в онлайн играх через каждые 5-10 минут выкидывает. Что это может быть, может нужно какие то тонкие настройки на свитче??? Если Это важно, то между микротиком и свитчем wi-fi линк.
  17. Привет! Есть две сетевушки. на одной инет, на вторую подключаю микротик для конфигурации. После подключения микротика инет пропадает
  18. Privet! podskajite esli VLAN nazivaetsya IPN , chto eto znachit??