Перейти к содержимому
Калькуляторы

Keprocs

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Keprocs

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. естественно OLT. А как само оборудование ZTE вам?
  2. Допустим, но какую скорость на одного юзверя выдаст эта OLT? Я понимаю конечно, что 100 Мбит и 1 Гбит, сейчас больше маркетинг, чем необходимость, но определенный спрос на услугу есть и я склонен к тому, что он будет расти с каждым годом. И каковы перспективы модернизации сети? Перевод на 10Gpon чреват серьезными затратами и проблемами. В ситуации с FTTB можно спокойно ставить 100 Мбит коммутаторы с частью гигабитных портов, чтобы подключать те несколько процентов, которые захотят помериться чем-то подлиннее и те кому реально оно надо, а при увеличении процента желающих перейти на тарифы свыше 100 Мбит,, уже менять на полностью гигабитный коммутатор. Пока нет статистики по зависанию тех или иных свичей,но информацию собираю. А по поводу квестов с размещением, учитывая определенную гос. поддержку, надеюсь будет проще. FTTB естественно, прошу прощения, недосып )
  3. сколько при этом клиентов подключено было на порт? Или чисто тест? читал и перечитываю, чем больше читаешь тем больше сомнений в том что использовать. Сложилось впечатление, что GPON как-то прям навязывают, да у него свои плюсы, но и минусы есть. у вас не помню на чем сеть построена?
  4. начинать думаю будем с юр. лиц, так как будет гос. поддержка. Ну и само собой искать места не охваченные еще. С технологией подключения вот никак не определюсь, если первоначально склонялся к Gpon, то теперь сомневаюсь, так как с тарифами свыше 100 Мбит там печально, а смотреть в будущее надо, у соседей уже во всю начинают 1 Гбит практиковать.
  5. У нас оператор нынешний как раз использует Calix, поэтому решил поинтересоваться. Здесь я смотрю мнений по поводу оборудования достаточно много разных, кто за Хуавей, кто за ЗТЕ, Zhone, FiberHome. Судя по всему FiberHome объединил усилия с Зикселем, кто-то уже имел дело с их продукцией в частности с AN5516-04?
  6. У монополиста есть свои минусы, что-то все совсем пессимистично настроены. Хотя тема собственно не о выгоде, а о выборе типа подключения и оборудования.
  7. Хотелось бы первоначально увязать IP телефонию. С ТВ думаю сразу не получится, как раз из-за расходов. Что хорошо, услуги IP телефонии у нас не предоставлялись до этого времени, ну телевидение есть у конкурента.
  8. Вопрос с аплинком решается, либо будет, либо будем тянуть, естественно аплинк не от монополиста. А вот с суммой 100 млн. думаю возникнут проблемы, боюсь на данном этапе столько не дадут.
  9. Доброго времени суток, уважаемые форумчане, есть несколько вопросов. Ситуация такова: В городе есть провайдер монополист, население порядка 150 тысяч. В большинстве абоненты уже переведены на Gpon. Стоит задача, составить конкуренцию существующему провайдеру. Выбираю технологию построения сети, на форуме очень много споров по этому поводу, в будущем есть желание выйти на скорости более 100 Мбит, так как в соседнем городе оператором уже такое практикуется, предоставляют даже 1 Гбит, они на сколько знаю работают по FTTB. Gpon интересен тем, что можно объединить в кучу и ТВ и телефон и интернет, но если правильно понял дать абонентам скорости в 1 Гбит весьма не просто. Вобщем жду советов, можно даже с примерами оборудования? Сам пока склоняюсь больше к Gpon. И еще, кто что может сказать про оборудование Calix для Gpon.