Перейти к содержимому
Калькуляторы

Матроскин

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Матроскин

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Можно ссылку на дело в арбитраже для ознакомления?
  2. Рефлектометр надо с метрологическим сертификатом. У нас такого нет, поэтому и спрашиваю, кто в Екб может это сделать.
  3. Здравствуйте коллеги. Для сдачи узла необходимо провести метрологию (провести замеры характеристик линии и оборудования). Для этого надо иметь сертифицированные (паспортизированные) приборы измерения. Подскажите кто в Екатеринбурге обладает подобным оборудованием и может сделать протокол измерений? Естественно с предоставлением копий документов на измерительное оборудование. Советы, рекомендации и любую другую помощь с большой благодарностью приму через почту или ICQ: 25599031
  4. У нас не 3 тысячи, а около 10 с монтажом. По отзывам пока днем это как на модеме :) Для офиса, конечно - не реально. Хотя есть еще какие-то варианты по 65 копеек за МБ. С нелимитированым каналом.
  5. Меня интересует - пользуется ли кто-то безлимитными тарифами SkyDSL 250 или 500 1. качество связи 2. стабильность скорости 3. соотношении средней скорости и объема скаченного за месяц трафика Ну а также интересует вопрос какие лучше тарифы безлимитные использовать в этом бюджете, какой спутник (для Екатеринбурга) и кто в Екатеринбурге дешевле/лучше поставит оборудование и сделает монтаж.
  6. Что-то я такой лицензии вообще не видел на minsvyaz.ru. Есть услуги Телематических служб, есть передачи данных. Где можно список лицензий посмотреть?
  7. Два вопроса. Какой услуги не будет? VoIP? Или телематики? Что такое СПРИ и СПРИ ТМС соответственно? Под VoIP я подразумеваю например любой аналог Skype например. Т. е. звонок по сути делается с компа и где-то терминируется. Плюс возможно продажа "виртуальных" номеров, не привязанных к конкретной точке положения абонента.
  8. Уважаемые, у меня таже проблема. Можно ли предоставлять VoIP по лицензии на телематику? Если да то как? Лицензия действует на территории Свердловской области. Сервер в Москве. Терминирование будет хоть в штатах. Возможно как-то вывернуться. А то некоторые говорят, что даже вплоть до получения лицензии на дальнюю связь надо биться. Пишите на kotmatroskin()mail.ru
  9. Приобретем на выгодных условиях домашние сети или подключения в офисных знаниях в Екатеринбурге и прилегающих районах. Рассмотрим все варианты. Также рассмотрим варианты долевого сотрудничества в направлении Интернет-провайдинга. Со своей стороны можем предложить полную легализацию бизнеса - юридическое лицо с действующей лицензией на услуги связи (телематика), сданный узел связи (имеется разрешение на эксплуатацию), инвестиции в организацию внешнего канала или построение сети. Поставку качественного активного оборудования, кабельной продукции, монтаж сети, разварку оптики и т. д. С вопросами и предложениями обращайтесь: alex@index-art.ru или ICQ: 25599031
  10. Ну вот, взял да назвал все это бредом ;)) Давай по пунктам. 1) VPN и привязка понятия исключающие, но ситуация такова что конечных пользователей, которые работают дома лучше подрубать через VPN, а компании, которые могут иметь свой собственный сервер - только с привязкой, поскольку VPN в данном случае не очень хорошо использовать. 2) ДЕНЕЖНЫХ балансов в этой системе нет. Т. е. нет возможности зачислять на баланс клиенту суммы и списывать с этой суммы израсходованный и-нет в соответствии с тарифным планом не реже чем раз в час. Т. е. нужна возможность иметь много тарифных планов, где для каждого класса трафика будет своя стоимость и своя абонентская плата. Если в СтарГайзере и есть такая возможность, то я ее не нашел. Все что я нашел - это подсчет мегабайт.
  11. StarGazer конечно неплох, хотя бы своей бесплатностью, но к сожалению нет некоторых фич, очень уж желательных. А именно: 1) Ведение денежных балансов клиентов 2) Множественных тарифных планов 3) Отключение клиента при исчерпании аванса 4) Привязки MAC-IP 5) Отсутствие VPN - вместо этого клиент, который к сожалению, только под 2 платформы.
  12. К сожалению под винду биллинг не интересен. Кроме того обе системы не поддерживают VLAN'ы
  13. Вот интересно мне стало кто чем и как считает. Интересует мнение небольших провайдеров или офисные системы, но в большей степени провайдеров. Интересны только системы под linux платформу. Посмотрел много всяких софтин, пришел к выводу что если предъявлять такие требования как: 1) множественность тарифных планов 2) множественность классов трафика (город, Россия, зарубеж и т. д.) 3) VPN 4) маршрутизация и подсчет множественных подсетей на одного клиента 5) привязка MAC-IP 6) отключение пользователя при нулевом (отрицательном в случае кредита) балансе 7) ведение балансов 8) более или менее подробные отчеты 9) удобный интерфейс для того чтобы управлять системой то оптимальным вариантом является UTM (www.netup.ru) уж не сочтите за рекламу. К выводу пришел настолько что уже зреем покупать, хотя конечно 200 баксов на сервер не так уж и мало. Из недостатков привел бы только закрытый код, слабую поддержку техническую (причем по истечении первого месяца после покупки - платную) и некоторые торможения при работе с множественными подсетями. Вопрос. Кто-нибудь может посоветовать что-то другое, более или менее удовлетворяющее всем требованиям и имеющее лучшее соотношение цена/качество. Буду очень благодарен. Интересно также "заценить" и чьи-то персональные разработки на этом фронте.