Перейти к содержимому
Калькуляторы

Climb

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Climb

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Сколько фантазий - пишите книги, вопрос по оборудованию а не по среде. Думаю вопрос можно закрыть. А то просишь помощи по железякам а получаешь инструкцию как кошек кормить. Учите матчасть и учитесь ЧИТАТЬ и анализировать прочитанное. Если у человека нет знаний а поговорить хочется он начинает нести чушь.
  2. Телефона нет, копать уже не дадут. Слова типо "надо было раньше..." говорить надо было раньше !!!
  3. Я же писал тариф 5/3.Эстетика посёлка не даст провода так кидать, живая изгородь, сплошной забор даже нельзя, гараж отдельный нельзя это не колхоз!!! А почему сразу не поставить Секторные ? Стоимость будет включена в участок.
  4. ------ Нет возможности завести оптику, писал же выше, все комуникации зарыты в земле, друзья, научитесь читать и анализировать. Я хотел с ВОЛС не получилось!!! Нельзя на дом кидать провода, это загородные дома а не дача. Да и ростелеком дергался - тоже не получилось, почему 500 раз надо писать что ВОЛС НИКАК, други мои, советы просил по железу а не по среде передачи данных. Спасибо за понимание. Да и посёлок под наклоном и неровностями, так то дома с противоположных краях поселка не видят друг друга. Тоесть сначала немного в горку, а потом в низ.
  5. БС на столбах, на высоте, каждый раз вызывать подъемник для установки доп баз и волокна накладно, надо делать один раз.
  6. не всегда. Нет возможности завести оптику, писал же выше, все комуникации зарыты в земле, друзья, научитесь читать и анализировать. Нет возможности завести оптику, писал же выше, все комуникации зарыты в земле, друзья, научитесь читать и анализировать.
  7. Поселок строится и Интернет будет в обременение, а деньги сразу хозяин даст. принял, хотя почему не база? нагрузка на нее не более 35 клиентов по PPPoE Антенн будет 5 секторных.
  8. Пришел к следующему: Секторная схема ITELITE PRO-SECTOR 50018 DUAL BOX Mikrotik RouterBoard 411AH Mikrotik R52Hn У клиентов MikroTik SXT Lite5 БС-PPPoE-Клиент, шейпер на БС. Покритикуйте.
  9. Для секторного решения какие лучше антены и БС? и Сколько клиентов на сектор вытянет? Тариф 5/3. Секторное решение мне нравиться больше, но вопрос 130 пользователей на одну вышку !?
  10. Типо вот так ? Не будут ли БС мешать друг другу, скорость будет 5/3. Волокно по столбам можно.
  11. А какие варианты на микротике оптимальной ?
  12. Может 4 секторные по углам ?
  13. не всегда. Нет возможности завести оптику, писал же выше, все комуникации зарыты в земле, друзья, научитесь читать и анализировать. Смотрите первый пост - 10 мбит на клиента а БС 13 (на рисунке) Вот это дельно, рассмотрю, спасибо.
  14. mix2 спасибо за ценный совет. Скажит кто по делу ?