Перейти к содержимому
Калькуляторы

DaDe

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DaDe


  1. Действительно не подумал бы. Пингую ip на одном из оконечных устройств, который весит на VLAN провайдера до VPN и там начиная с размера пакета 1630 возникают скачки. Может я чего-то не понимаю, но не могу понять что не так.
  2. Добрый день. На центральном стоит HAP ac2 на нем поднят L2TP+IPSEC+EOIP, к нему подключены RB750Gr3. Есть такая не лучшая схема, но она есть. При пинговании внутренних ресурсов по туннелю при длине пакета 1380 задержка около 6 мс, если берешь длину пакета больше, там начинаются чудеса. Задержка варьируется от 6 до 300мс. Поставишь длину пакета 5000 и опять 6мс. Видимо проблема с фрагментацией пакетов, но не пойму что не так. Может подскажете куда копать.
  3. Нашел свою проблему. Она во мне (( Стыдно даже писать. Не правильно перенес настройки на второй mikrotik. Сделал backup и восстановил на втором. Поправил все кроме маков, ну и как результат ...... Можно еще вопросик, через Export настройки передадутся без маков?
  4. Добрый день. Есть проблема при соединении 3-х офисов в общую сеть. Стоит центральный RB2011 на нем поднят L2TP сервер. Поверх этого туннеля поднимается EoIP. EoIP объединены в Bridge с Eth2-10. К нему подключаются 2 RB750. Каждый по отдельности работает нормально, пакеты ходят нормально, но когда включаешь оба, то возникает потеря пакетов ~50% на обоих RB750. Не подскажите в какую сторону поглядеть.
  5. Нет, это не такая уж и проблема, по ip все работает как надо. Я так понимаю, что в этой схеме режется мультикаст.
  6. Saab95 Спасибо, действенный вариант. Сам бы не додумался. Может еще подскажите, при такой схеме есть проблема с разрешением имен с помощью NETBIOS. Есть варианты решения этой проблемы или нет.
  7. Добрый день. Стоит RB750, на нем 1-WAN, 2-master, 3-4 slave в них входят компы из подсети 192.168.0.0/24 В 5 порт воткнут кабель из другой организации у которой тоже подсеть 192.168.0.0/24 Хочется на 5м порту разрешить доступ только одно компьютера по mac в основную сеть. Хотел firewall`ом заблокировать все, кроме нужно по mac, но в режиме slave он это не позволит сделать. Можно наверное bridge сделать на 2-5 сделать и уже его фильтром заблокировать. Подскажите, если не сложно, как правильнее это реализовать. Заранее признателен.
  8. Добрый день. Имеется сервер на котором стоит ISA и на нем проднят PPTP. Хочется поднять резервный канал связи на случай аварии через Mikrotik и 3G модем. Поднять PPP, поверх него PPTP на ISA. Реально реализовать прозрачный мост при такой раскладке?