Перейти к содержимому
Калькуляторы

Unker

Активный участник
  • Публикации

    841
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Unker


  1. Вешайте линию и пишите в россети чтобы заключали договор задним числом, они такое практикуют, им деньги нужны. То что вам ту с дефектными опорами написали, это уже хотелки местной рэс поменять опоры за ваш счет, или, не пускать на опоры. Тут уж гадать не будем. Далее в действующий договор добавляйте новые опоры на которые будете размещать провода. Других разумных решений нет.

    Судиться и искать правду будете не один год и с непредсказуемым результатом. в 99% проиграете и потеряете время.

  2. По россетям варианта два.

    1. вешаться и по факту писать в волс-вл (rosseti.digital) линии по которым у вас висит оптика с просьбой заключить договор и начать платить

    2. дружить с местной бригадой электриков которые вам завешают кабель и будут знать что он там висит и его трогать не надо

  3. Уже 5 лет стоит нек, подключен от блока 220-48 от обычной сельской сети 220 в двухэтажке без заземлений, грозы каждое лето, помирает по нескольку свичей (дохнут как с прилета от 220 так и наводки по меди), нек работает. Антенна на деревянном "домике" на скатной крыше установлена. Там где выход с чердака на крышу. В зипе лежит новый блок на случай если погорит действующий, в щитке узел запитан через переключатель фаз, ибп нет.

  4. Nec pasolink 400. достаточно много на вторичке, недорого. япония. про надежность не слушайте, это операторское решение, а не soho (привет микротикам убикам и камбиуму), если работает - будет работать десятки лет при надлежащей эксплуатации.

    Nec vr. более современный вариант предыдущей. частично совместима с оборудованием предыдущего поколения, немного дороже и мало на вторичке.

    Huawei rtn. наслышан. не эксплуатировал. само собой китай. есть на вторичке, но посложнее в плане настройки и управления.

     

     

  5. 5U на 10км был в эксплуатации. выдавал 500 фулл, для 15 км у него антенны слабоваты. Замените лучше 5х -> 5U без лишних затрат. Да, 700 мбит не будет, но у вас будет уже полноценный фул дуплекс на 500-550 мбит.

  6. Свой оператор это ДРОЧЬ на текущем этапе развития государства. Если хотите заняться шпд с минимальными нервами и затратами - работайте по агенской схеме и обслуживайте только последнюю милю. Могу дать контакт сотрудника в ТТК если заинтересует.

  7. Из предположений: убавить мощность на 10 дбм, поставить протокол nstreme (если не ошибаюсь - framer policy best fit), зажать модуляции в msc14 (возможно даже 15), выставить guard interval - long, режим 2ghz-n only, полоса 40, шифрование wpa2-aes.

  8. надо было брать юбик, а не играть в лотерею на микротах. у меня в свое время они стабильно работали только в режиме nstreme, и то надо было вручную модуляции поискать и режим nstreme выставить (их там несколько)

  9. Мне на мой старый рутокен без проблем записали эцп, рутокен был от контура.

    4 криптопро без проблем работает с ключами от налоговой, ключи на активацию есть в инете

    более-менее без шаманства работает firefox esr, на него встают все дополнения, необходимые для работы с эцп.