Перейти к содержимому
Калькуляторы

derkote

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя derkote


  1. Короче по телефону автоответчик сказал, что "Возможные проблемы с медленным открытием страниц" решат в течении пары часов :D
  2. IPTV билайн забивает канал чуть менее чем полностью. Непонятно что он делает на моем порту и чего можно с этим поделать!?
  3. низкий ccq

    Причем тут мачта? У микротика запросто могут отваливаться разъемы даже при бережном отношении. От такого обжима проблем будет еще больше, чтобы разъем не отваливался - надо использовать нормальное оборудование, а не эти поделки. Холивар тред старт! Какое же оборудование ты предлагаешь?
  4. низкий ccq

    Отключить антивирус и другие сетевые адаптеры. Попробуйте зайти по IP адресу. Кроме всего, если не сбросили начальную конфигурацию, они могут быть не видны из-за фильтров файрвола. Самый дельный метод - снять оборудование, сбросить начальный конфиг и настроить с нуля. Конфиг был сброшен. Антивируса нет. ip на ethernet интерфейс не задан. Если подключить на прямую, то в винбоксе показывает ip бриджа и конечно мак, а из за роутера ничего не видно.
  5. низкий ccq

    Из-за стального троса он очень жесткий, и нет обратной связи :) Saab95, ты шаришь в МТ же! НА схеме: компьютер - роутер1 - микротик1 - микротик2 - роутер2, с компьютера я имею доступ на роутер1 и роутер2, но при это винбокс не видит микротик1 и микротик2. Как быть?
  6. низкий ccq

    Ок! Следующий вопрос: Чего подкрутить, что бы видеть МТ за роутером через WinBox?
  7. низкий ccq

    Проблема решилась заменой SXT Обнаружился косяк, видимо при монтаже на мачту приложил слишком много усилий, итог на картинке: Он начал отваливаться каждые пять минут :( Они вообще ремонтопригодны? Заморачиваться с перепайкой?
  8. низкий ccq

    Дело в том, что уровень сигнала растет только при достижении определенной мощности выходного сигнала. Дальнейшее увеличение не только дает положительного эффекта, но и может иметь отрицательный. Отсечен стеной - рядом с антенной стоит стена вдоль оси распространения сигнала? Тогда может пойти переотраженка. Это и может быть причиной того, что МТ неверно определяет расстояние Нарисовал рисуночек. Расстояние от стены минимальное. 10 см мб
  9. низкий ccq

    Ну тут с расчетом на соседей. Что имеется ввиду под ДН?
  10. низкий ccq

    При секторев 120 градусов юстировка имеет большое значение? 5-10 градусов вполне может быть, ибо регулировать крайне неудобно. Бс находится на 17 этаже 17 этажного дома, сектор жестко отсечен стеной Разве 60-70 не идеальный показатель?
  11. низкий ccq

    Если по каналу ничего не передается, то CCQ так и будет низким - запустите передачу файла, или тест скорости, сразу проценты начнут увеличиваться. Так же не забудьте поставить галочки что бы включить оба канала приема/передачи на вкладке HT, и для теста можете Nstreme попробовать, у него качество канала будет сразу показано, и про мощность не забывайте - на максимуме держать не стоит. Мощность лучше уменьшать со стороны БС или клиента?
  12. низкий ccq

    4 км показывает микротик на клиенте, по яндекс картам 2,5. Я извиняюсь на свое невежество, но у меня не лайт, а SXT 5HPnD :) Поменял БС на RB912UAG-5HPnD + сектор RF-Elements, ситуация таже.
  13. низкий ccq

    Имеется мост на двух SXT lite5. Расстояние 4км, прямая видимость. Уровень сигнала 70, уровень шумов 110, протокол nv2, кинал 40 мгц. На частоте никого, пинг 20. Но tx/rx ccq меньше 10%. В чем может быть проблема?