Перейти к содержимому
Калькуляторы

Xotabu4

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Xotabu4


  1. У меня сейчас стоит Локо М5, NanoBridge M5 и еще одна локо. Кабель они подключили к NanoBridge. Через Discovery посмотрел, база NanoBridge M5. Подробнее можно? Возможно это потому что кабель подключен к роутеру а от него к ПК? И в какой режим Bridge переключить на Network вкладке? Нет, клиентов порядка 20 человек. Стоит 2 базовых на крыше клуба, и еще одна на крыше школы. P.S. На ваши вопросы буду отвечать в этом сообщении редактировавши его, так как стоит ограничение. Да простят меня великие модераторы, либо грешен я :) Они еще шейпингом ограничивают скорость.
  2. Провайдер не подключает M2, только M5 (не знаю почему) Про частоты писал Ребят если честно я не знаю, я недавно начал только заниматься этим, еще не все знаю что и как. Почему? Вот скриншоты моих настроек.
  3. Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Пинг с 8:00 до 1:00 просто ужасный до 500 и выше, трансмит днем от 75 до 85. Ночью пинг 27-32 а трансмит 92-96. Потери пакетов нет, видимость прямая (расстояние 2км), Noice Flur в дождливую погоду как сегодня 89. У меня провайдер, обращаться к ним не хочу, так как если честно мастера тупые, уже 2 месяца добиваюсь и не как, понавешали мне 3 антенны (проверяли что-то) так они и висят но проблема не изменилась. Кабель целый, антенна стоит довольно высоко. Сегодня у нас был дождь, скорость и нинг видно на результатах, хотя у меня тариф 2мб (больше они не дают, живу в ПГТ) Вот скрин окна Main Стоит Frequency Scan List "5140", ставлю 5135 или 5145 для интереса, то вообще не конектится к базе.
  4. ubnt пинг

    Агрегация отключена, а на базу доступа нет. Её имеет только провайдер к сожалению. Кстати ребят при отключении шейпинга speedtesp показывает скорость до 20 мб. В торренте скорость нормальная, а в браузере как и есть 254 кб, можно исправить как то?
  5. ubnt пинг

    Проблема осталась, просто тогда удачно попал на пинг 30, вот результат проверки сделанный 2 минуты назад. Ребят ну есть же способ нормализовать пинг и трансмит?
  6. ubnt пинг

    Пароль я запомнил когда они приезжали исправлять потерю пакетов. Все сделал как вы сказали, нечего не получилось, вот скриншоты. Если есть возможность добавьте в скайп, так как здесь ограничение на 3 сообщения в сутки. Skype: plan4iky На провайдера надеяться не могу, парни молодые лет по 20, посмотрел за ихней работой, они целый день друг на друга посматривали, и сами не понимали что делают, в результате начали вносить параметры наугад, ну и потеря прошла. Кабель вроде нормальный, так как пинговал антену, потерь нету. Даже с ноутбуком на крышу лазил, и подключал на прямую, так же. Антена стоит не низко, видимость вроде прямая. По крайне мере, я вижу вышку. Там где антена провайдера еще 2 вышки, киевстар и мтс. Возможно они перебивают частоту? Кстати теперь скорость как на рисунке, без ограничений, скажите, если выключать ночью шейпер, узнает ли провайдер о такой манипуляции, и каковы последствия? Рабочие время провайдера с 8:00 до 18:00
  7. ubnt пинг

    Отключил, вот что получается. Как пароль на точку поменять? можно подробнее, я в ubnt только учусь) Вот еще посмотрите AirMax, не пойму какую частоту мне задать?
  8. Доброго времени суток, уважаемые пользователи. Живу в поселке, у нас всего 2 провайдера, и оба пользуются m5. Суть в том что постоянные проблемы с пингом, днем достигает 200 а ночью 27-30. Вызывал мастеров, 2 дня боролись с проблемой потери пакетов, на второй день они уже наугад начали вносить изменения в настройки. Потеря пакетов пропала, скорость стабильная но вот с пингом проблемы. От меня до базовой станции расстояние 2 - 2.5 км. Посмотрите скриншоты с настройками, и Transmit с графиками мне не нравится. У кого какие идеи, только на вас надеюсь.