Перейти к содержимому
Калькуляторы

lanner

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lanner


  1. по поводу интернет биллинга это всё хорошо, только я не продаю интернет в этой сети. Смог приспособить под свою задачу один известный биллинг на "А".
  2. Нет, про интернет даже мыслей небыло, да и возможностей тоже. Реч идёт только о локальной сети и ип адрес там жёстко превязан к абоненту и поменяется толкьо если абонент переедет в другую квартиру\офис Может я ошибаюсь, но в нашей сети такое возможно только если у абонента роутер. Да и бог с ними, пусть получают несколько.
  3. Всем привет. Имеется iptv через unicast, хочется ограничить доступ к нему и автоматизировать ограничение. В двух словах как это видится: закрываемся для всех пользователей иптейблсом, а тем кто проплатил добавляем разрешающее правило на его ip. По сути требуется простернький биллинг с не большим функционалом, а именно 1.автоматическое добавление правил иптейблс при оплате и удаление привил по истечении оплаченного периуда 2.Нужно чтобы было видно к какому админу (дилеру) пренадлежит пользователь (кто зарегистрировал, тому и пренадлежит. Это как группы в абиллс или нодени) 3.Простейший персональный кабинет для юзера в котором отоброжается сколько ему жить осталось)) и отрабатывает скрипт извлечения ip ,проверяется этот ли айпи зарегестрирован за этим логином , если нет то старый удаляется новый вписывается , ну или хотябы возможность регистрировать свой ип вручную. Есть ли система с таким функционалом или придётся искать писателя? PS а может я вобще не в том направлении мыслю, тогда поправьте пожалуйста.
  4. Отечественного? я из Узбекистана г. Карши Вы наверное о таком и не слышали
  5. Вы наверное не поняли, я живу в провинции и у меня в данный момент есть возможность купить что-либо ТОЛЬКО с ebay или amazon других вариантов на данный момент нет. и не надо рекламу!
  6. Здравствуйте. Хотим основные сервисы перенести на более отказоустойчивое железо. Сейчас всё работает на обычных бытовых компах. Есть возможность привезти что-нибудь с eBay или Amazon, НО есть одна проблема: город у нас провинциальный и комплектующих на сервер не продают вообще и возможности купить на один сервер больше, чтобы просто лежал на запас также нет, а как известно сломаться может всё... вопрос:купить сервера с ибай или купить нормальные аппаратные рэйд контроллеры там-же и продолжать работать на бытовых компах? и ещё вопрос:прочитал, что SATA диски можно подключить к SAS контроллеру, могут ли при этом быть какие-то проблемы? бюджет 1200$ на каждый комп. Прошу совета.