Перейти к содержимому
Калькуляторы

tns-21

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tns-21


  1. Немного проанализировав варианты железа gsm-шлюзов,определил,что теоретически gsm-шлюз можно собрать самому на основе обычного компьютера. В компьютере установить по "Asterisk",для связи с gsm использовать 3g-модули с встроенными голосовыми функциями. Но это пока лишь теория,и на практике может возникнуть множество "но" которые не дадут реализовать задуманное. Буду благодарен если те кто на практике делали что то подобное поделятся своим опытом!
  2. Есть желание использовать GSM-шлюз для телефонных звонков из интернета. Так для звонка по телефону будет необходим только доступ в интернет,а звонить можно будет из любой точки мира. Я до сих пор с gsm-шлюзами дела не имел,и в связи с этим есть несколько вопросов: 1.Если gsm-шлюз имеет несколько каналов для операторов kyivstar,mts,life,то например при звонке на номер от оператора mts выбирает ли автоматически шлюз канал с mts?(То есть звонишь на номер мтс-шлюз звонит через мтс,звонишь на киевстар шлюз звонит через киевстар,и тд,а не звонишь на киевстар,а шлюз звонит через life-канал.) 2.Есть ли в природе одельные платы-модули gsm-шлюзов? (например:есть платы gsm-коммуникаторов для сигнализаций)
  3. PCMCIA двухдиапазонная (2,4 GHZ,и 5 GHZ) wi fi карта Ubiquiti SRC-SRX с ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТЬЮ 300 миливатт. Предназначена для установления линков на больших расстояниях,мониторинга и анализа wi fi сетей,имеет большую чувствительность,родное по имеет множество настроек,карта поддерживается большинством професионального по. (все это отсутствует в Intel 6230 или Atheros 5418 AR5BXB72).
  4. Здравствуйте ! Есть у меня 4 разных PCMCIA модема. Когда то был ноутбук Dell 300M,модемы были для него.Их преимущества:гнезда для внешней антенны,встроенный GPS,возможность звонить с ноутбука по телефону.CDMA-Модем ZTE MY 39 отличается тем что в него можно вставлять сим-карту.(у большинства CDMA-модемов сим карта не вставляется).А у PCMCIA двухдиапазонной wi fi карты Ubiquiti SRC-SRX по параметрам и до сих пор равных нет!,и она мне очень нужна. По всей вероятности проблема в том что для PCMCIA драйвера устанавливаются автоматически,а через USB все драйвера приходится устанавливать в ручную. В общем пока эксперементирую с установкой драйверов- возможно еще удастся решить эту проблему.
  5. -Если у вас не хватает "способностей" понять зачем здесь эта тема,то не удивительно,что у вас хватило "способностей" задать такой вопрос.
  6. Здравствуйте! Столкнулся с проблемой подключения к USB PCMCIA модулей.Перепробовал множество вариартов установки драйверов,но даже установленные драйвера не заработали.Есть "Express card to USB adapter Novatel XUA-1", в него вставляется "Cardbus to ExpressCard Adapter StarTeh.com SB2EC",а в него вставляется PCMCIA карта. Виндовсом определяется как usb hub,переустанавливая его драйвер на драйвер имеющегося PCMCIA модуля получаем 4 или более ком-портов,на которые усанавливаются драйверы составных частей PCMCIA модуля. Но все равно,ничего не работает.Пробовал в виндовс хп 64-бит сп2,в виндовс 7 32-бит.Проблема в том,что я не знаю под каким номером ком-порта должно быть каждое составное устройство PCMCIA модуля. Составным устройством PCMCIA модуля является например следующее: Sierra Wireless AirCard 875 HSDPA Modem Sierra Wireless Application Port 1 (UMTS) Sierra Wireless AT Command Port (UMTS) Sierra Wireless CNS Port (UMTS) Sierra Wireless Data Port (UMTS) Sierra Wireless DM Port (UMTS) Sierra Wireless HIP Port (UMTS) Sierra Wireless NMEA Port (UMTS) Если вставить PCMCIA карту в PCMCIA слот ноутбука,то драйвера устанавливаются автоматически,и проблем нет.При установке через usb adapter драйвера автоматически не устанавливаются,потому и появилась описываемая проблема.Ноутбука с PCMCIA слотом у меня сейчас нет,узнать точно какие составные драйвера и на какие ком-порты их ставить я не знаю. Пробовал установить драверы на разные PCMCIA устройства: Serra aircard AC 875 Serra aircard AC 881 Serra aircard AC 775 ZTE MY39 UBIQTI SRX-SRC Везде одинаковый результат-драйвера устанавливаются,но ничего не работает. Буду благодарен за помощь!
  7. Всем привет ! Собрал информацию по автономным устройствам (работают без компьютера): Skype - адаптер: FREE TALK 1200 Skype телефоны : [ XZION ] BELKIN Desktop Internet PHONE For Skype-No F1PP010.JPG;Asus AiGuru SV1T,Belkin Wi-Fi Phone for Skype Hot Spot Manager;IPEVO S0-20 WiFi Phone for Skype No PC required;Logitech Skype Cordless Internet Phone VOIP;NETGEAR SPH200D,W;Philips VOIP841 Skype Plus;Skype Cordless Phone - Model GE 31599;Skype wifi phone SMC Model WSKP100. Многофункциональные VO IP -Адаптеры :Obihai Obi110 VOIP Voice Service Bridge Adapter Internet Phone Gateway;Internet Phone Adapter Linksys PAP2T-NA (VoIP adapter);Linksys Cisco VGA2000 - One Analog Voice Gateway;linksys RTP300. voip;Linksys WRTP54G 54Mbps VoIPx2; Особенно интересен адаптер Obihai Obi110, так как он кажется поддерживает Skype,и подходит для всех задач связанных с телефонией через интернет. Буду рад увидеть рассуждения специалистов о этих устройствах !
  8. Нет,гражданин SOFTOLAB,"срубить немного денег с депозита" я и не думал. Просто пришлось мне с этими точками разбиратся,искать и изучать информацию,и по cisco это была не легкая задача. Вот я и выложил результат своих трудов с сугубо альтруистической целью.
  9. CISCO 1232 AG - Точка доступа wi fi,имеющая два независимых канала: 802.11a и 802.11g. Максимальная мощность: 802.11a - 30 мВт, 802.11g - 100 мВт . Питание подключается к ней через специальный POE IJECTOR,а к нему подключается блок питания 48 вольт 400 ма. Для первой конфигурации или прошивки необходим консольный кабель. Имеет великое множество настроек,конфигурируется как через вэб-интерфейс,так и через терминал. Работает хорошо,стабильно. Совместно с усилителями линк устанавливается на расстояния более 20 км. Без усилителя 802.11g линк с планшетом устанавливается на расстоянии до 2 км.(с внешней антенной 14 dbi). Цена на ebay.com на б/у реально купить за 8-25 долларов,пересылка через посредника shopotam.ru приблизительно 20-30 долларов.Иньектор POE 6-10 долларов,блок питания 10-15 долларов. Вот полное видео вэб- интерфейса,ссылки,прошивки,описания,-все что касается этой и других точек доступа Cisco. CISCO AIRONET 1232AG WEB INTERFACE.rar http://dfiles.ru/files/c8zpyjm92 PART-001 ALL CISCO ACESS POINT FIRMWARES SETTINGS,MANUALS AND TOOLS.PART-001.rar http://dfiles.ru/files/jf016n4ug PART-002 ALL CISCO ACESS POINT FIRMWARES SETTINGS,MANUALS AND TOOLS PART-002.rar http://dfiles.ru/files/m742ijp4q PART-003 ALL CISCO ACESS POINT FIRMWARES SETTINGS,MANUALS AND TOOLS PART-003.rar http://dfiles.ru/files/pm063kqup PART-004 ALL CISCO ACESS POINT FIRMWARES SETTINGS,MANUALS AND TOOLS PART-004.rar http://dfiles.ru/files/pm063kqup Точка доступа Intermec WA22 Старая точка доступа.Она двухканальная-имеет внутри две карты mini-pci,у которых есть mimo выходы. По умолчанию точка Intermec WA22 продается с двумя 802.11b модулями.(платами mini-pci). Можно заменить платы mini-pci для получения 802.11g и 802.11a. Но время прошло,и сейчас не так легко найти подходящие платы mini-pci, - их выбор мал. Всего лишь : для 802.11.а - (TDK WN-5MP01/U Mini-PCI WiFi WIRELESS LAN CARD) и для 802.11g - Actiontec 802 CIG и Actiontec 802 MIG2 ( Mini-PCI). Но при желании их найти еще можно. В целом точка доступа очень простая,многих современных функций не имеет,но работает безотказно и стабильно. При первом включении точку необходимо конфигурировать-задать ip-адрес с помощью фирменных утилит "MobileLAN access Configuration Wizard" и "EasyLAN Wireless Admin". Цена на ebay.com 20-50 долларов,POE адаптер подходит любой на 48 вольт 500 ма. Пересылка через посредника shopotam.ru приблизительно 20-30 долларов. Вот ссылка на видеообзор вэб-интерфейса точки Intermec WA22, документацию,информацию,софт,прошивки для нее. http://dfiles.ru/files/8ohxhfh9w http://www.4shared.com/rar/ZF66lMQGba/PART-001_ALL_CISCO_ACESS_POINT.html http://www.4shared.com/rar/tfSWv3hZce/PART-002_ALL_CISCO_ACESS_POINT.html http://www.4shared.com/rar/tKvv5MaSba/PART-003_ALL_CISCO_ACESS_POINT.html http://www.4shared.com/rar/a1hbGe7fce/PART-004_ALL_CISCO_ACESS_POINT.html http://www.4shared.com/rar/ikUoBJx0ba/Intermec_WA22.html?
  10. Вас понял,Благодарю вас за консультацию! Вообще,доступ к телефону через вэб-интерфейс очень ценная функция. Представьте- в любом месте,в любой стране,даже без телефона,лишь получив доступ к планшету,ноутбуку,смартфону можно позвонить по телефону,да еще к тому же по своему домашнему! Неужели нет в природе таких устройств?
  11. Прошу прощения... Устройство планшет или смартфон или компьютер.
  12. Я хочу находясь в другой стране иметь возможность зайдя в интернет звонить и принимать звонки на своем домашнем телефоне.
  13. У меня мало знаний о такой аппаратуре,но вообще я занимаюсь электронной техникой 20 лет. Я хочу узнать какое оборудование имеет вэб-интерфейс войдя в который из интернета,можно увидеть клавиатуру телефона,"поднять трубку","положить трубку",и позвонить? Устройство должно быть подключено к аналоговой (пульсовый набор) телефонной сети,и иметь LAN-гнездо для подключения к роутеру. То есть звонить по своей городской телефонной линии управляя ей удаленно через интернет. Вопрос №2 Какие VoIp,Sip адаптеры могут работать с SKYPE ? Нужно оборудование которое работает без компьютера (компьютер только для конфигурации настроек)
  14. Здравствуйте! Прошу простить меня за дилетантские вопросы! Вопрос №1 Какие устройства позволяют из интернета зайти в вэб-интерфейс и увидеть клавиатуру телефона,"поднять трубку","положить трубку",и позвонить? Устройство должно быть подключено к аналоговой (пульсовый набор) телефонной сети,и иметь LAN-гнездо для подключения к роутеру. (D-Link VoIP Station Gateway DG-102S подойдет ?) Вопрос №2 Какие VoIp,Sip адаптеры могут работать с SKYPE ? Нужно оборудование которое работает без компьютера (компьютер только для конфигурации настроек)
  15. Раньше ваш форум только читал. А на lan23 - админы сильно рьяные,то что им не нравится сразу удаляют в "мусорку", некоторые админы на мой взгляд неадекватны вообще ко многим участникам форума. Такое впечатление,что им делать больше нечего,вот и лезут в каждый диалог.
  16. Разобрался с усилителем.Оказывается,он не усиливает сигнал в режиме передачи,просто пропускает его немного ослабляя.На прием усиливает на 5-8 dbm. Китайцы брак продали.
  17. Без усилка слабый сигнал,плохо соединяется с точками доступа,скорость 20-100 килобит.
  18. Благодарю за совет! Но такой вариант мне сейчас не подходит:есть уже точка доступа Cisco и антенны.Точку около антенны установить нельзя. Хороший кабель обойдется приблизительно в 100 долларов или более для(MIMO-антенны). И мне действительно интересно знать почему с усилителем связь с точками доступа устанавливается,соединение создается,а интернета нет.
  19. "Слабый видно усилитель, киловаттный надо, чтоб всех и сразу.." Дело не в мощности,я же написал что в кабеле большие потери.Если подключаю wi fi-адаптер прямо к антенне сигнал 52-65 dbm,а с кабелем 70-85 dbm,для компенсации этих потерь я и хочу использовать усилитель. А вот про киловаты и тому подобное,найдите каких нибудь школьников и им рассказывайте.
  20. Имею китайский усилитель wi fi,и решил его использовать для компенсации потерь в плохом (RG-213) кабеле. Сигналы на прием без усилителя 70-85dbm,с усилителем 65-75 dbm. Без усилителя линк удается установить с двумя точками доступа,скорость малая,но связь стабильна. С усилителем удается соединится с точками доступа,но интернета нет-(соединение есть но интернета нет). Работающий усилитель не греется. Похожая картина как при размещении усилителя до кабеля так и после него-около антенны. Пробовал с двумя разными антеннами:двойной патч и фа-20 -то же самое. Есть несколько предположений: 1. усилитель сам по себе сильно искажает сигнал 2.усилитель излучает мощный сигнал,и создает "эхо" заглушая и сигнал предназначеный для приема. Каковы могут быть наиболее вероятные причины такой ситуации?
  21. Включив первый раз wi fi карту у себя дома,(живу в микрорайоне с 9 и 14 этажными домами)обнаружил что с антенной принимается от 40 до 60 wi fi устройств.Все они работают на 2,4гГц,преимущественно это домашние роутеры. Поставив панельную антенну на крышу обнаружил,что wi fi устройств стало немного меньше,у некоторых уменьшился уровень сигнала. Это значит что в такой ситуации направленной антенной можно устранить мешающее воздействие близко расположенных слабых источников сигнала. В диапазоне 5 гГц вообще никого нет.
  22. В ближайшие дни размещу здесь принципиальную схему усилителя (надо отсканировать),и таблицу подбора элементов для него (усилители мощности,LNA,ключи,фильтры).Из имеющихся доступных микросхем усилителя мощности можно сделать 2-ваттный усилитель на 5гГц,а если включить две двухваттные микросхемы параллельно должно получится 4 ватта.
  23. Там фильтры есть на передачу и прием.Усилитель на 5 гГц с мощностью до 4 ватт,кроме того диапазон 5 гГц мало используется,так что и мощный сигнал скорее всего никому не помешает.Оборудование микротик например выпускает точки wi fi с мощностью 1-1,5 ватт,наверное не просто так. А на счет "антенна-лучший усилитель" попробуйте сделать линк на 30-40 километров даже с самой чувствительной антенной,хорошим кабелем,с мощностью 100 мвт,и убедитесь в несовершенстве вашего девиза. Я вообще ничего никому доказывать нехочу,просто эта тема создана для тех кому надо и интересно собрать такой усилитель.
  24. "Вам какой усилитель ативный или пассивный? Пассивный стоит оочень много денег, как правило эксклюзив. А так поставили любую точку с двумя WLAN и забыли." А что такое пассивный усилитель? Усилитель для WI FI это двухканальный RX-TX усилитель-в нем есть два усилителя:усилитель мощности в режиме передачи и усилитель для приема. Коммутируются усилители при наличии вч-сигнала от точки доступа.(в режиме передачи).
  25. Усилитель для WI FI нужен если надо установить связь на большое расстояние. Если для 2,4 гГц усилители есть в продаже на любую мощность,и цена их невелика,то для диапазона 5гГц усилителей мало,и стоят они очень дорого. Предлагаю в этой теме обсуждать все связанное с самостоятельной постройкой усилителя WI FI для диапазона 5гГц.