Перейти к содержимому
Калькуляторы

MasterOfDeath

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MasterOfDeath

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Mikrotik RB951 стоит как роутер между подсетями, основной шлюз у него: 192.168.10.22 (это интернет-шлюз на Ideco), хочу подключаться к микротику по PPTP через 3G модем подключенный к нему. Всё настроил, благо мануалов много. Но подключиться по PPTP к микротику я могу только, если основной шлюз микротика поменяю на интерфейс 3G модема, что для меня не приемлемо. Основной шлюз должен остаться 192.168.10.22. Как быть?
  2. SSH и Mikrotik

    В общем если кому интересно. Сделал через PHP запрос. На linux машине с поднятым Apache+php наговнокодил файлик action.php: <?php session_start(); // Начинаем сессию if ($_GET["command"] == "rebootvm") { system('sh /home/user/rebootvm.sh'); } $command = isset($_SESSION["command"]); ?> То есть если передать параметру command значение rebootvm, выполнится скрипт rebootvm.sh На Микротике написал скрипт: /tool fetch url="http://youripaddress/action.php\?command=rebootvm" Всё !! Осталось только отправить СМС на модем с содержанием: :cmd секретное_слово script имя_скрипта
  3. SSH и Mikrotik

    В Микротике я пользователей не создавал, есть только один встроенный admin, все действия от него выполнял, в терминале от этого пользователя скрипт отрабатывает без ввода пароля, а в winbox если нажать Run Script ничего не происходит (в winbox захожу тоже под admin). Причем в терминале можно даже не саму команду ввести: /system ssh address="192.168.10.169" user="admin" command="touch 1.txt", а просто ввести /system script run script1 и скрипт отработает как надо, т.е. работает только в терминале.
  4. SSH и Mikrotik

    Ну в свойсвах скрипта все галочки стоят, владелец: admin, в winbox захожу тоже как admin. Так что думаю не в этом дело ((.
  5. SSH и Mikrotik

    Есть Mikrotik RB751 и 3G модем. Хочу чтобы я мог отправить СМС с секретным содержанием на модем и виртуальная машинка перезагрузилась (поднятая на другом linux сервере на kvm). Настроил приём СМС, научил Mikrotik выполнять заранее написанный скрипт по определенной СМСке. Далее настроил чтоб Mikrotik выполнял команды на linux гипервизоре по SSH без запроса пароля (по ключам). Написал тестовый скрипт: /system ssh address="192.168.10.169" user="admin" command="touch 1.txt" (типа должен создать файлик 1.txt на хосте-гипервизоре). Из терминала (в командной строке Микротика) отрабатывает на ура, на удаленном сервере появляется файлик, а если в Winbox нажать Run Script ничего не происходит (в логах пишется что скрипт выполнился). Соответственно когда отправляю СМС ничего не происходит, в логах пишет, что скрип выполнился. Такая ссылка наводит на печалные мысли: http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=9&t=71262 Может есть идеи как передать команду на другую linux машину? Может не SSH?
  6. 3G Megafon + VPN доступ

    Ermak_ нет задача в резервирование доступа к Интернет. Есть 1 провайдер с фиксированным ip соответсвенно есть возможность устанавливать VPN соединение. Этого провайдера хочу резервировать 3G модемом (случаются обрывы связи по вине провайдера), всё сделал, но нехватает только удаленного VPN доступа.
  7. 3G Megafon + VPN доступ

    Ну да)). Но это не карпоративно как-то.
  8. 3G Megafon + VPN доступ

    В local ip пишет какой-то ip (который видимо сам присваивает, не провайдер), который пингуется если подключится к Mikrotik к какому-либо порту, но не пингуется из интернета конечно. Я тут не много погуглил и похоже Мегафон присваивает 3G модемам серый ip, по нему нельзя подключится удаленно. То есть вариант либо воспользоваться услугой стороннего VPN сервиса (платного конечно) и получать у них белый ip. Либо брать у Мегафона фиксированный ip, но кажется там у них тарифы не выгодные с фиксированным ip.
  9. Имеется Mikrotik RB751 и 3G модем от Мегафона, интернет поднялся без проблем. Настроил VPN(PPTP) по статье http://asp24.com.ua/blog/nastrojka-pptp-server-mikrotik На 2ip.ru узнаю свой ip. Но этот ip не пингуется, VPN тоже не подключается (VPN-сервер не доступен). В фаирволе все запрещающие правила отключенны. В свойствах ppp 3g соединения есть только local ip, а remoute ip пустой. Может кто сталкивался с проблемой VPN доступа по 3G модему от Мегафон без фиксированного IP? (То что он менеяется переодически, хочу решить через DynDNS).