Перейти к содержимому
Калькуляторы

gsmram

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gsmram

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. dir-615 и nanostation

    Стоит режим 802,11 N Only. Через кабель к пк скорость 44 мбита. Через вай фай - 10 мбит. Ревизия K1( Реально скорость поднять хоть до 30 мбит?
  2. dir-615 и nanostation

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за проблема. Купил роутер dir-615. Были заводские настройки, подключил LAN из m2 loco в роутер, поставил стандарные настройки. Дело в том что напрямую с m2 loco скорость - 4.5-4.8 мб всегда. speedtest всегда показывает где то 44мбит. Подключил шнур в роутер, проверил - скорость была где то 3.8. Выключил посидел опять напрямую с m2locо. Поставил роутер на место, и вот здесь началось. Скорость скачки не превышает 1.5 мбит. Ровно доходит до 1.5 мб и как будто зависает, стабильно ни туда ни сюда. Подключил m2loco - 4.8 . Роутер - 1.5. Как я его уже не настраивал. Скорость как будто что то режет. Если подключить у роутеру кабель LAN - компьютер, тогда скорость 45 мбит. А если подключить компьютер через WIFI, тогда скорость 15 мбит. Что нужно сделать? Может в m2loco отдельные настройки для роутера?
  3. Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть два m2 loco. Расстояние между доступом до интернета и домом 800-1200м. Скорость 100мбит. Возникла проблема с MACом. Провайдер дает свой мак который нужно вбить в настройки. Прочитав, я понял что МАК можно указать только в режиме router. Я поставил MAC, интернет заработал. Но по дому ловил макс скорость только 10-15 мбит. Знакомые сказали что в router не добиться большой скорости, нужен режим bridge. НО в режиме bridge же нельзя настроить мак? Я договорился с провайдером, он с главного города пробил MAC который был у m2 loco. Но и это не помогло. Подскажите как мне поступить в такой ситуации, может я что то не правильно делаю, или взял неверный MAC у устройства?