Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alex-M

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alex-M

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. А если я возьму роутер Mikrotik RB750, как будут выглядишь настройки всего этого. Простите, что задаю столько вопросов просто чувствую себя прямо слепым котенком) каждый Ваш пост просто ставит в тупик и вызывает необходимость плотно заниматься поиском в интернете. Поэтому если Вам не сложно чуть чуть поподробнее, как для детского сада. Завтра куплю Mikrotik RB750. И с Вашей инструкцией надеюсь настроить все это) еще раз огромное спасибо за помощь!
  2. Огромное спасибо за быструю реакцию на просьбу!!! Проблема в том, что в первом здании на d-link надо оставить один компьютер в качестве мзды). Как можно поступить в такой ситуации?
  3. Добрый день, прошу помощи потому, что сложнее чем простейшая настройка роутера никогда не занимался. А тут понадобилось построить мост и прямо уже голову сломал. Итак задача: Необходимо настроить интернет между двумя зданиями в 600 метрах друг от друга с прямой видимостью. В первом здании интернет от провайдера с Static IP (вида 10.XX.XX.XX). Во втором необходим интернет для 3-5 компьютеров часть соединены по lan, часть по wi-fi. Требования простые стабильная работа, плюс может что нибудь скачать... Оборудование которое есть: Два Mikrotik SXTG 5HnD Роутер D-link di-524 (старик но пока только такой) Роутер Asus RT-N56U Насколько я понимаю схема подключения следующая: провайдер - роутер D-link di-524 - Mikrotik SXTG 5HnD(1)- Mikrotik SXTG 5HnD(2) - Роутер Asus RT-N56U - пользователи(lan,wifi) В роутер D-link вбиты настройки провайдера: ip, маска, шлюз, два dns. wi-fi отключен и включаться не будет. Больше никаких настроек не произведено. Mikrotik SXTG 5HnD(1) режим базовой станции Mikrotik SXTG 5HnD(2) режим клиента Настраивал вот по этому мануалу http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-sextant-bridge/ (прошу прощения у администрации если размещать ссылки нельзя, это исключительно для полноты картины) Настроил до пункта "спаривания" Mikrotik SXTG 5HnD (то есть только вбил настройки базы и клиента) Роутер Asus RT-N56U какие настройки делать на нем вообще понять не могу. Надеюсь для людей которые понимают в этом, картина примерно ясна. Как говорится если кому то не жалко времени и сил прошу разжевать по пунктам, как это все привести в рабочий вид. Заранее огромное спасибо за помощь!