Перейти к содержимому
Калькуляторы

vr.bersek

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vr.bersek


  1. уже купили, за 20к. надо было раньше зайти . С гарантией все нормально?
  2. Еще на 1-й странице ответили: У меня 3к онлайна на нескольких (для redundancy + low load) серверах с MPD и трафика бОльше 1Гбит/с - я склонен считать, что у нас немного похожая ситуация. Я для себя выбрал SE100 вместо этих + новых серверов, т.к. в соотношении цена/производительность это самое выгодное решение (ASR тупо дроже) + железное решение стоит чуть дороже, чем замена старых и покупка новых серверов. Вы можете продолжать улыбаться дальше, пытаясь вкорячить все 3к онлайна на один сервер да еще и с МТ, а я буду спокойно работать и развиваться на железном решении. начали переговоры с поставщиком, если ничего дешевле не найдем будем брать его.
  3. даа, не ожидал что за выходные столько ответов будет. и тем более не по теме. народ, мне нужна конфигурация оборудования, которая реально будет работать, а не возьми это, возьми то, это не тру, ставь это, не ставь это. у кого реально похожая ситуация и у кого что стоит?!(улыбнуло про маршрутизатор за 300 000р, а че не за пол милииона?!)
  4. платформа интересная, а можно поподробнее про предыдущие версии? и если вы работаете в этой системе можно узнать ваши характеристики железа и на скольких абонентов?
  5. пока абонентов мало, и как только появится нагрузка, сразу возьмем вторую железку. читал что 1 роутерос держит максимум до 3000 абонентов, но это уже предел.
  6. Посоветуйте какой комп брать для микротика? цель такая: подключение примерно 3000 абонентов (дальше больше)по PPPoE, так же временно вешаем функцию NAT и DHCP. там же шейпинг. -Подойдет ли обычный комп? -Какие лучше брать сетевые карточки на 1Гб ? которые реально пропустят через себя близкое значение 1Гб. -Сколько надо оперативной памяти? -Растет ли объем жесткого по мере подключения абонентов? есть ли разница между SSD и обычным диском для routeros ? -Какие материнские платы лучше ведут себя с этой системой? Может у кого есть похожие случаи?