Перейти к содержимому
Калькуляторы

pavel_a

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pavel_a

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый день. Есть необходимость в аренде коммутатора cisco 3560 на 2-3 дня для тестирования в стенде. В случае положительных результатов можно рассмотреть вопрос о приобретении коммутатора. Готовы оставить внушительный залог (сумма обсуждаемая). Сумму за тестирование так же обговорим.
  2. Добрый день. 3560 еще у вас, продается?
  3. Да на канал грешить нет смысла. Мы подключаем к D-Link еще один микротик, и пигнует с него на установленный. И пинги через коммутатор тоже идут с потерями! Проблема не в том, чтобы спрятаться от ошибок, а в том, чтобы потери ликвидировать.
  4. Хм, давайте тогда возьмем частный случай. Схема такая: Mikrotik<->D-Link<---канал_интернета--- Всё, что с правой стороны сети, нас не интересует. Есть объекты, которые находятся там, в "интернете", и между ними и микротиком - есть VPN-туннели. Проблема в том, что и до этих объектов, и до любого хоста в интернете (яндекс, гугл) связь нестабильная. На скринах всё это отражено. На физических интерфейсах ошибок нет.
  5. Обоснуйте, почему оптика решит все проблемы? Есть еще варианты?
  6. Господа, всем здравствуйте! Имеется такая связка: Mikrotik<->D-Link<---канал_интернета--->D-Link<->Microtik Между микротиками поднят L2VPN. Однако при такой связке на микротике появляются ошибки и, как следствие, потери пакетов, которые при растущей нагрузке так же растут. Причину локализовать не удалось. Пробовали всё: и менять порты, и перенастраивать - ничего не помогает. Даже д-линк меняли, толку нет. Есть какие-нибудь мысли? Используются Mikrotik RB/1100 AHx2 и D-Link DGS-3120. Прикрепил скрины от микротика для обозрения. Спасибо!