Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nevskij

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nevskij

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Я работаю энергетиком в местном ЖЭК и регулярно получаю запросы из конторы, которая антеннки местных кулибиных пеленгует) Одно дело - из квартиры на квартиру, другое - из офиса... Мне потом директор никакие варианты не разрешит и буду я дальше смиренно платить за интернет. Так что не вариант. Хотя видимость прямая есть)
  2. Пишу последнее на сегодня сообщение ибо лимит) (одобряйте, чтобы мог дальше писать) Уже достаточно полезных советов. Уточню некоторые детали. "Реконструкция" существующего соединения (биметал витуха 120м) мне малоинтересна, т.к. я продолжу платить за и-нет (85 грн/мес за 100 МБит/с). Вариант "оптика от офиса на 200м" сулит мне безоплатный интернет на всё время моей работы в том самом офисе (а может и после увольнения. у меня там еще родственник работает). Поэтому интересует именно: какой максимально дешевый кабель я могу протянуть и максимально дешевые медяки поставить, чтобы иметь достаточно качественное соединение на 200 м до 100 МБит/с. И нужно ли заземлять оптику? Как, если нужно? Еще раз всех благодарю)
  3. Суть в том, что оптоволокно можно купить по 2 грн/м, а можно за 20 грн/м. То же и с конвертерами. Я прошу опытных людей подсказать конкретные наименования, чтобы я не переплачивал за качество, которое выше моих требований. Также слышал, что нужна пайка концов оптоволокна. По этому запросу я натыкаюсь в основном на понятие "сварка", которое не касается моего вопроса. Что имеется в виду, сколько это стоит и можно ли сделать это самостоятельно? з.ы: имею лимит сообщений, так что прошу дать развернутый ответ) спасибо)
  4. Доброго времени суток. Сразу предупреждаю, что я полный нуб в этом деле, потому и обращаюсь за помощью. Вкратце опишу ситуацию: Я живу в частном доме рядом с многоквартирными домами. По условиям местного провайдера, подключение интернета для частного сектора стоит 1000 грн., а единственный доступный тариф - 100 грн. за 100 МБит/с, в то время, как для многоквартирных домов есть три варианта по скорости (в т.ч. 85 грн за 100 МБит/с). Я решил схитрить и подговорил одного из сотрудников провайдера подключить меня как квартиру ближайшего дома и протянуть кабель из подъезда к моему дому (120м). Он уверил меня в отсутствии трудностей и я полностью доверил ему это дело. Он кинул по воздуху витую пару (биметал), и в итоге я получил скорость 3 МБит/с на любом тарифе. Кабель прозвонили, переобжали 8 раз... толку нет. Товарищ упал на мороз и не появляется уже год. На расстоянии 200м от моего дома находится офис, в котором я работаю. Директор дал добро на безоплатное пользование его интернетом. Суть проблемы: Прошу подсказать мне наиболее дешевый вариант по материалам, оборудованию и работе, чтобы кинуть интернет из офиса в дом и иметь свои 100 МБит/с на расстоянии 200м. Часы гугл-серфинга только загоняют меня в еще большее непонимание. На выходе (в офисе) имею свич TP-LINK TL-SF1016D. на приеме (дома) стоит D-Link DIR-620. Имею возможность самостоятельно протянуть кабель по опорам телефонного оператора.
  5. В общем, дело так обстоит: Поставил я свой роутер D-link Dir-620 на чердак (пров-комп=105метров) Интернет есть. Спид-тест показывает 1.77 и 0.26 Пров мне передает по договору 10 Какие могут быть причины? Все та же длина кабеля?
  6. Я же говорю, что сам не нарезал ничего в этом, пока проблемка не нарисовалась... Сейчас уже форумы почитал, людей поспрашивал... Что-то понимаю... А кабель мне продал тот самый монтажник, будь он не ладен. Для частного сектора тарифы выше... Вот и подключился как квартира... Повторюсь, что на конце провайдера ничего делать не могу. В общем, попробую имеющийся свитч D-Link DES-1005D перенести на чердак (ящик прова - свитч = 105 метров). Если не поможет, то буду разрыв на опоре делать и... Что туда ставить? Тот же самый свитч можно? Или нужно другое что-то?
  7. Чтоб вы понимали: я подключился к ящику провайдера в многоквартирном доме, как одна из квартир этого дома. на самом же деле мой дом удален на 125 (ящик-роутер) метров. на своем конце я могу поиграться, а на том - у меня связаны руки... я нелегал... у меня только есть ключи от ящика... оборудование менять/добавлять я на том конце не могу. работал я напрямую с монтажником этой компании... он мне продал кабель и сказал, что все ок будет... я же в этом во всем не секу ничего... вот только теперь начал разбираться... понимаю, что лох... но проблему решить нужно...
  8. Знаю, что тема заезженна, но основная масса топиков старые да и условия моей ситуации довольно конкретные. Протянул кабель от ящика в соседнем многоквартирном доме себе (частный дом) на роутер D-Link DIR-620. Кабель LogicPower UTP 4 пары, CCA (биметалл) 4x2x0,51 мм, наружный с тросом Cat. 5e. Длинна кабеля от ящика до роутера - 125 метров. Роутер говорит, что кабеля нет. Если сунуть напрямую в компьютер, то подключается только на 10 Мбит/с и то скорость очень мала. Монтажник переобжимал с обеих сторон по три раза. Предлагает перенести роутер на чердак (-19 метров). Роутер с ВиФи, так что на чердак не хотелось бы, но есть свободный свитч D-Link DES-1005D. 1. Какие пути решения можете подсказать? 2. Начитался тут про грозу. Как в моем случае защититься и стоит ли? (кабель натянут метров 5 от земли) Не предлагайте, пожалуйста, тянуть другой кабель. Этот уже висит и деньги за него не вернешь. Читал про обжим парами. Расскажите подробнее, пожалуйста. И поможет ли?