Перейти к содержимому
Калькуляторы

tec

Пользователи
  • Публикации

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tec


  1. Куплю ящики под оборудование ПК3 пенал, Надо чтобы помещался 19U свитч типа таких https://lanset.ru/wa-data/public/shop/products/16/55/5516/images/16571/16571.750x0.jpg
  2. Доброго времени суток. Ищу решение для регулирования доступа в сети к просмотру тв. Потоки отдаю Астрой, через формирование плейлиста, который расположен по определенному url. Видится какое-то приложение под андройд с авторизацией на серваке. Возможно ещё как-то.
  3. А чем встроенная сетевушка плоха? Я так понимаю такие материнки китайцы специально ваяяют под чуть устаревшие топовые серверные процы? Какой формат корпуса, нужен для такой платы?
  4. https://cesbo.com/ru/latest/hardware/recommended К тому - же, цены на сервера бывшие в употреблении - сейчас вполне демократичны Cesbo рекомендует бушные серваки=)
  5. Доброго времени. Оскам победил. Сижу вот теперь присматриваюсь к железке в которой будут жить и крутиться тюнеры. Ктот мне насоветовал вот этот аппарат Dell Poweredge 2950. Можете поделиться кто на чем серваки крутит и сколько клиентов такая железка выдерживает.
  6. Вот эта бяка весь мозг вынесла. Поменял конвертер, все поехало.
  7. https://www.ozon.ru/product/sputnikovyy-konverter-dvs-u204-lineynoy-polyarizatsii-4-vyhoda-telekarta-mts-hotbird-485319788/?sh=vlOpsnYBuw Вот такую хрень заказал. Надеюсь поможет.
  8. 3 разных системника перепробовал. Я думаю виноват конвертер. Точнее его несовместимость с 6904.
  9. Вход2 работает везде без проблем У остальных не удается переключаться самостоятельно. Приходится помогать. Подключил бытовой ресивер, включил на нем канал в вертикалке, на порт loop подоткнул 6904 - всё работает. Напрямую не хочет. Причем на ресивере все каналы из всех поляризаций работают без проблем.
  10. Про разницу S и S2 вкурсе. Доп питание подаю. Частоты не указываю. До этого пробовал 9750 10600 но толку от этого нет. Добился работы Союза в Астре только на входе2. На остальных не работает. Под виндой стабильно работают входы 2 и 3 (0 и 1 не лочат вертикаль, горизонт пашет везде) 2й вход выдает 14в и на нем работает 3й вход выдает 14в и на нем не работает Похоже всё это на разницу в драйверах и режимах с которыми оно инициализируется при старте.
  11. Опытным путем удалось словить канал Союз на 10981v только на входе 2(считая с 0). На других не работает. Переставлял на другие входы, нигде не пашет. Снова вставил во 2й - работает. Причем на 2м входе лочатся обе поляризации, на остальных только горизонтальная. Думается что мультисвитч тут ни при чем.
  12. У меня не хочет работать ничего из вертикальной поляризации. Это основная проблема. Нигде. Ни под виндой. Ни в Астре. Например не лочится транспондер на частоте 10981V. 11106 H работает без проблем. Простой универсальный одинарный конвертер подключен к единственному, задействованному из четырех входу. Системники и блоки питания менял. Законы физики не работают) Сейчас попробую притащить системник к тарелке и подоткну коротким кабелем. Есть единственное подозрение что проседает напруга на 20ти метрах кабеля. И конвертор не хочет переключать. Хотя звучит конечно абсурдно.
  13. Свозил тюнер на другую тарелку. Там всё отлично переключается работает. Карточка исправна. Измерил напряжение. При переключении поляризаций всё четко 14 и 18 вольт. Подключили к тарелке ресак - всё показывает (вертикальные транспондеры есть). Конвернет универсальный одинарный, длина кабеля ~20 метров Пробовал под виндой такая же картина. Пашет только горизонталь. Всё исправно но вместе работать не хочет.
  14. Все входа пробовал разницы нет. В этой карте нет мультисвтича. TBS TBS6904 - 4 тюнерный S/S2 приемник TBS6909 - 8 тюнерный S/S2 приемник со встроенным мультисвичем
  15. Подключаю только один выход. Настраиваю только один транспондер. Конвертер универсальный, новый. Чел который ставил включал канал Союз. Поставили dreamdvb. Все показывает. В обеих поляризациях. В Астре не хочет. Возможно драйвер кривой. Ставил скриптом из справки Астры
  16. Почемуто с 6904 не работают транспондеры в вертикальной поляризации. Когда ставили тарелку установщик проверял на своем аппарате, точно видел канал Союз. А он с транспондера с вертикалочкой. Может у 6904 есть какие то особенности о которых я не знаю?
  17. На шаринге из инета, Астра завелась, пойду курить конфиги оскама. Можт кто поделится живым конфигом.
  18. TBS 6904 приехал. Дрова поставил, все работает. Астра открытые каналы стримит. Сейчас уперся в картридер. Где-то бы почитать как его подружить с Астрой.
  19. Добыл Openbox® DVB-T2 USB, пока на нем хочу поэкспериментировать. Кто-то говорил про правильные драйвера. Кроме мануала Астры где ещё можно почитать про работу со стиками? Дрова по этому мануалу думаю собирать https://www.linuxtv.org/wiki/index.php/Geniatech_T230C#Driver_support
  20. Благодарю. Заказал 6904 и картридер. Я всё это когда-то лет 15 назад на Скайстаре проходил. Просто уже хорошо забылось. Телеканалы сам не смотрю и что является смотрибельным не знаю. Судя по lyngsat на одной частоте идет до 25 каналов. Думаю мне хватит 4х тюнеров.
  21. Не ожидал столь подробного "разжевывания" Где тут кнопка "Спасибо". Моя задача получить около 30ти самых смотрибельных каналов с 80. Остальное будет Т2. Грубо, смогу ли я насобирать на одну 6904 30 каналов?
  22. Сколько каналов можно снять с помощью одной 6904 или одной 6909 на 80 градусе?
  23. В рекомендованном оборудовании Астры есть такие карточки, но они 1-2 тюнера. Боюсь слотов не хватит. И где их приобрести я тоже не нашёл DVBSky T980CI - 1 тюнерный DVB-T/T2/C приемник с CI - слотом. S950CI - 1 тюнерный DVB-S/S2 приемник с CI - слотом. T9580 - 2 тюнерный S2/T2/T/C приемник с независимыми тюнерами.