Перейти к содержимому
Калькуляторы

wakhsavior

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О wakhsavior

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. MikroTik как репитер

    Я так понимаю, что virtualAP работает в том-же режиме, что и интерфейс, т.е. если AP bridge, то обе вещают...
  2. MikroTik как репитер

    Попробовал настроить как предложил Saab95, но к сожалению сеть VirtualAP в bridge находится в состоянии inactive. IP назначаю на bridge и по нему захожу. Может есть какие-то еще мысли?
  3. С flex connect согласен, хотя Cisco не рекомендует мимо весь трафик гнать, это только на огромных сетях и c 8500 контроллером, хотя остальные вендоры говорят, что трафик через контроллер - это прошлый век и Cisco отсталая. MSE нужна для точного позиционирования каждого устройства с точностью до метра, запись треков и т.д. А грубые карты с расстановкой точек можно и без него, правда аплет на java и жутко тормозной. Кстати java у Cisco тема отдельная, они ее по своему понимают.
  4. MikroTik как репитер

    Согласен, со вторым микротиком я бы WDS поднял. Помнится у других точек была такая настройка - повторитель (repeater). Только настраивать не пробовал.
  5. Ставили, настраивали. Мануал на 1000 стр. Первичный запуск без подготовки тоже не тривиальный, но разобраться можно. Очень функциональная железка, и карты рисует, и вражеские точки находит, можно треки рисовать, если лицуху прикупить. ТОчки доступа не нуждаются в настройке вообще, ставятся прямо из коробки, надо только в DHCP специальную опцию с IP контроллера указывать. Нужно спланировать его местоположение в сети грамотно, лучше всего к ядру отдельным сегментом, так как все пользюки будут из него выходить, т.е. на нем терминировать. Кстати есть функции соединения в группу контроллеров. Вообще Cisco Wifi один из самых-самых,точки у них тоже класные. Ценник вот только всю картину портит.
  6. Добрый день. Прошу подсказки. Есть задача расширить зону покрытия с помощью роутера Mikrotik RouterBoard RB915G-2HnD, витую пару тянуть нет возможности из-за ремонта, хотел настроить как повторитель (repeater) и прицепить к ТД ZTE, тоесть расширить зону покрытия. И тут столкнулся с проблемой, что в явном виде такого режима нет. А на сайте есть описание только через WDS, которого нет на ZTE. Может кто подскажет как реализовать репитер? Кстати создать новый SSID в качестве ТД, а другой использовать как мост и сделать маршрутизацию между сетями тоже не получилось по причине того, что виртуальная беспроводная сеть не может работать в отличном режиме от основной. Подскажите как без витухи с этим устройством сеть расшарить. Заранее спасибо.