Перейти к содержимому
Калькуляторы

stas-u

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О stas-u

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Saab95 Какие еще зажимы на болтах с диэлектриком? по вашему такой кабель вместо троса есть из струны?? может на вязки крепить)))))))))
  2. Saab95 Не используйте кабель с тросом, тяните диэлектрик диэлектрик дороже и тяжелее в монтаже и впровисе, да нужны спец зажимы на болтах а это лишнее время.( стоиш на высоте и болты закручиваеш а напарник тем временем кабель в натяг держит - это гемор) Saab95 на пролеты более 100 метров используйте модульный кабель, а не с центральной трубкой. мы вот такими зажимами http://shop.nag.ru/catalog/01895.Kreplenie-kabelya/07147.Ankernye-zazhimy/03370.SNR-PA-400 натягиваем пролеты и по 120 м. и дотягиваем талрепом. висит как струна (кабель тип 8) Самонесущий можно снимать и использовать в другом месте, его можно просто накидывать на поддерживающие подвесы и т.п. сним работы больше и зажимы дороже и тяжелее в монтаже и впровисе Saab95 Кабель с тросом можно вешать на столбы с оголенными электрическими проводами на определенном расстоянии от них. вешаем на столбы 380в под 6 кВт и переходы под 110 кВт и на столбах освещения рядом с проводами - натягиваем оптику как струну, все висит и работает
  3. Фуджикура 60s - хороший сварочник сам им варю в любых условиях. волс типа 8 с тросом и зажимы типа крокодил и талреп и карабин для нас оптимальный и быстрый вариант.присмотри крепления типа баран и натяжной тип треугольник и ленточку и замки и машинку для стяжки ленточки. оптику тянуть хватит и 2 человек (если хорошо знают свою работу). крепить оптику можно 3 столба на бараны один натяжной и три столба бараны и натяжной и т.д. да и крепить повыше чтоб всякая техника нервала.(мы крепим до куда лесенка 3 коленка достает или как можно выше). столбы рентабельнее арендовать и сначала договориться потом оптику вешать, и или тяни по домам и крепи так чтоб снег и лег кабель неоторвал и еще столбы имеют свойство падать. я варю 48 волокон примерно 8 часов (с хорошим инструментом и материалом). 2км оптки типа 8 можно кинуть по креплениям на столбах за 3-4 часа. наверно сначала просмотреть трассу примерно померять, лучше с запасами (хоть шагами,рулеткой) сколько надо оптики. наверно геморно кабель с барабана подавать (а это + еще один человек) а если переход через дорогу или еще какой нюанс. если оптика тип 8 она хорошо скидываеться с барабана кольцами в бухту тоесть по пол-кило 2 бухты (каждому на плечо по пол-кило) в тачку загрузили и растягивать или с машины падавать если вдоль столбов ехать. рентабельнее строиться по топологии кольцом. если можно аплинк бери от 2 провайдеров и желательно кабель в вари в кольцо слева и справа, от аплинка до узла тяни свою оптику ( можно с запасами) (все запасы на столбах делай под муфту учитывая сугробы и т.д., мофту вешай кабелем вниз) заранее продумай запасы на карте. качество сварки покажет сварочник (вари по 00),вари и рисуй схемы сам если порвут кабель быстрее востановиш. рефером проще найти обрыв (на начале строительства неочень нужен если схемы рисовать). на видео дано поверхностно в реале немного по другому. какой кабель пойдет до абонента и какое оборудование? в каком городе строиш? все можно в личку)))
  4. Я думал кабель с модулями брать, делать в муфте транзитную петлю и разрезать 1 модуль какая марка кабеля? это как так - тоесть оголить модули и засунуть в муфту а если волокно в модуле сломаеться? может резать и проваривать чтоб надежнее было и немешало бы схемы рисовать.