Перейти к содержимому
Калькуляторы

g_admin

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О g_admin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Куплю выделенную линию в интернет 10 мбит по оптике по адресу Москва Ткацкая 46 предложения писать со стоимостью строительства последней мили в лс.!!!
  2. Куплю DGS-3120-24SC недорого можно б/у (1шт) + SFP модули на 100 Мбит двухглазые Многомод!!!!! (100шт)
  3. Про пожарников ничего не знаю. А вот по этим статьям дело можно круто повернуть! В соответствии со ст.7 Федерального закона от 07.07.2003 №126 "О связи" сети связи и сооружения связи находятся под защитой государства. Действия по повреждению сетей связи подпадают под состав преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества, влекущего за собой ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. "Для государственных служащих, давших указание повредить сети связи провайдеров, подобные действия влекут помимо этого еще и ответственность по ст.286 УК РФ, как превышение должностных полномочий с лишением свободы до 10 лет с лишением права занимать государственные должности до трех лет - Кроме того, учитывая, что повреждали сеть связи как особо охраняемый государством объект, виновным лицам "светит" обвинение по ст.281 УК РФ (диверсия) за совершение действий, направленных на разрушение средств связи, объектов жизнеобеспечения населения, с лишением свободы до 20 лет". p.s. конечно если докажут..
  4. По операторам в доме полный набор: Онлайм, Билайн, Нетбайнет, ....и еще 5-6 мелких.. Кто как строился сказать немогу.. незнаю.. Мы стоились когда дом еще не был ТСЖ а стоял на балансе ДЕЗ района... В аферте к абоненту написано, что абонент должен предоставить доступ к общему имуществу для прокладки проводов и подключения к сети... О том что кабель передается в собственность ТСЖ ничего не написано... Подключение абонента бесплатное. На сколько я понимаю ситуацию, сговор между "участниками рынка" такого масштаба не возможен. Крупняку выгодно принять условия ТСЖ и выжить мелких из дома. А вот потом уже бадаться с собственниками снижая затраты на эксплуатацию оборудования. Вопрос в том, что может ли ТСЖ - протоколом общего собрания собственников(при кворуме) принять решение о демонтаже слаботочки (всей)(скажем для полной реконструкции - капитального ремонта и т п ). Например если крупный оператор построил в доме СКС законно - заставить его убрать (перенести, т.к. новый проект реконструкции слаботочки предписывает прокладку линий в другом месте и т п ....). Или заказать экспертизу чтобы сравнить проект СКС с фактически проложенными линиями и на основании экспертного заключения + протокол общего собрания собственников ТСЖ заставить операторов убрать (срезать самостоятельно с помощью подрядчика) слаботочку из дома. А после уже построить свою СКС в доме для предоставления любому оператору розетки до абонента(на возмездной основе). p.s. А вот заливать бетоном стояки точно не законно. (если это общее имущество ТСЖ). За это можно и в тюрьму сесть(если докажут умысел)...
  5. Схема работы опера

    У первого оператора сеть сдана. Лицензии ТМ и ПД. СОРМакт - есть. У второго есть только лицензии ТМ и ПД. Полагаю что верное решение в продаже сети второму оперу и переоформлении разрешений и сорм на второго опера. и отказе от лицензий первого оператора. Вопрос в том, что хозяева у них прямые родственники и продажа может быть "риском". изначально был задача - обновить контору и уйти от НДС. Сократить расходы и продать. или ничего не оформлять а просто продать))
  6. Добрый день! подскажите на сколько это законно и правильно? Протоколом общего собрания ТСЖ приняло решение: 1. Привлеч на конкурсной основе подрядную организацию для выполнения работ по демонтажу слаботочной проводки, проложенной в доме без проектной документации. 2. Привлеч на конкурсной основе подрядную организацию для составлении ТУ на выполнения работ по проектированию и строительству домовой слаботочной сети для услуг телевидения и интернет. 3. Привлеч на конкурсной основе подрядную организацию для выполнения работ по проектированию и строительству домовой слаботочной сети для услуг телевидения и интернет. 4. По выполнении работ по п.п. 1, 2, 3 заключить договора с операторами связи на возмездную эксплуатацию построенной слаботочной сети. и т п ... на сколько я понял ТСЖ планирует построить сеть во все квартиры с розетками в щитках и общим щитом на чердаке. И потом сдавать нам в аренду готовые линии. цены пока не говорили... кто уже сталкивался с таким ? Что скажете ?
  7. Схема работы опера

    нет. сорм есть по акту (на бумаге). канала у первого оператора нет. (раньше был). теперь входящий канал на второго оператора по договору. подскажите по п.2 и п.3 подробнее. Как лучше сдалать? Договор передачи имущества? или поглощение? или еще как ?
  8. Схема работы опера

    вот уж странно) у нас разрешение на эксплуатацию от 2007 года. выдано РСН. На сколько я понял. Оператор 1 должен предоставлять услуги связи (чтобы не оштрафовали!) должен быть заключен договор между операторами 1 и 2 - а вот как обозвать такую услугу? (когда один оператор передает другому сети и узлы связи для эксплуатации и предоставления третьим лицам услуг связи) - спрашиваю потому что не требуется ли оператору 1 дополнительные лицензии на сдачу в аренду узлов связи и т п ??? да вот еще что. первый оператор занимается подключением к сети абонентов, настройкой оборудования. (но без передачи трафика) Как отписать в РСН по второму оператору который предоставляет услуги связи, но при этом не имеет своих узлов, пользуется сторонними узлами, биллингом и т п...(у второго оператора кроме лицензий ничего нету!)
  9. Добрый день! Вводная: Есть оператор (ООО с НДС). Лицензии ТМ и ПД. Сданный узел. Сданная сеть. Сорм. Разрешение на эксплуатацию есть но просроченное. По договорам этот оператор не предоставляет никому услуг... Сеть на балансе первого оператора. Есть второй оператор (ООО на УСН). Лицензии ТМ и ПД. Которому первый оператор отдал сеть в бессрочную эксплуатацию. (даром..) По договорам этот оператор оказывает услуги связи (интернет) Вопрос! На сколько это правильно? и если так можно то какие документы должны быть между операторами 1 и 2 ? И нада ли Второму оператору сдавать узлы, сети сорм и т п... Если можно подробненько расскажите! Заранее благодарю.