Перейти к содержимому
Калькуляторы

lasmaster

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lasmaster

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. может это тебе надо http://www.rapidtables.com/convert/power/dBm_to_mW.htm также есть калькуляторы перевод и в напряжение гугль в помощь ,например 3 дб по мощности это а 2 раза увеление по можности ,или 6 дб по напряжению нет, перевод я знаю как сделать, например есть такая задача: расстояние S=2км, рабочая частота F=5,3ГГц, коэф. усиления приемной антенны=передающей=22dbi, чувствительность приемника=-75dbm, на какую мощность должен быть настроен передатчик? Вот как ее решить, есть формулы Yдб=Pt+Gt+Gr-Pmin-Lt-Lr (1) FSL=Yдб-SOM (2) D=10^(FSL/20-33/20-lgF) (3) Вот если я используя эти формулы: (1) подставлю в (2), а потом (2) в (3) и потом выражу из (3) Pt-мощность передатчика, и получается у меня такое выражение: Pt=43+20lg(F*D)-Gt-Gr+Pmin Правильно ли мое решение/применение формул к данной задаче? Или это для всенаправленных антенн?
  2. ааа, сигнал -62dbm, расстояние на автомате, настраивал по инструкции с этого форума)
  3. уровни полные, прием/передача 100%, CCQ если память не изменяет 98%. Условия по сути были идеальны, эфир абсолютно чист, прямая видимость и зона Френеля с запасом. Задержка только прыгает, то 2мкс, то может и 20 быть, но это однако не в точках дело, а в провайдере. Запускал на 10dbm с обоих сторон, сигнал был не очень, начал прибавлять, но качество сигнала прибавлялось не значительно, на полную мощность даже хуже работало чем при 10dbm, поэтому я пошел в сторону уменьшения, хорошо работает даже на 1dbm с обеих сторон (качество сигнала по 80% прием передача), с 2 до 7dbm - идеальный сигнал, поставил 2 чтоб не фонить зазря.
  4. нет, мне не нужен калькулятор) мне нужно это вручную рассчитать)
  5. Всем привет, у меня такая головная боль, сделал линк на 2 км, на нанобриджах 22, прокачивает 70Мбит, мощности передатчика для отличного сигнала достаточно оказалось 2Дбм, а как найти эту мощность теоретически, по каким формулам?