Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ablagura

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ablagura

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем здравствуйте!Возникли трудности с настройкой одного hAP и двух wAP, подсоединенных к нему. hAP подключен к другому роутеру, который раздает ip адреса по dhcp.Задача в следующем: Нужно объединить все три устройства в единую сеть capsman и сделать так, чтобы айпи адреса подключенным к capsmanу устройствам выдавались dhcp сервером hAPа, а не вышестоящим роутером. На данный момент все интерфейсы hAPа объеденены в один бридж, заданы настройки dhcp клиента и сервера. Входящий канал находится на 1 порте. На всех устройствах стоит одинаковая прошивка - 6.43.2. Что интересно, при подключении кабелем к физическому порту, выдается айпи адрес нужного диапазона, если же подключаться по вайфай, то выдается адрес из диапазона вышестоящего роутера.
  2. Да, прямая. Только в между базой и одним из зданий есть деревья (штук 8, довольно большие), но расстояние до него метров 200-250. Но здесь можно будет выкрутиться, приняв сигнал не с общей базы, а перенаправив его с соседнего здания (прямая видимость) с помощью ещё одной Наностанции М2.
  3. Объект находится практически в лесу, все здания старые, с ооочень толстыми стенами, внутри вообще тишина. Просто это тот объект, в котором все точно должно работать. =) Да и оборудования выходит на много денег, покупать другое, если это не заработает будет катастрофой.
  4. День добрый! Есть следующая задача: на 1 здании поставить ТД со штыревой 360-градусной антенной, на окружающих зданиях (5-6 зданий, все в пределах 500 метров) принять сигнал и раздать внутри. Интернет будет приходить со спутника (Hughes 9200). Основная сложность в том, что в одном из зданий очень толстые стены (постройка 200-летней давности) и, скорее всего, придется ставить по точке доступа чуть ли не в каждую комнатушку. Нарисовал схему, как я вижу реализацию данной задачи, но опыта построения сетей у меня нет, поэтому обращаюсь к знающим людям: будет ли стабильно работать такая схема или нужно внести какие то изменения? Схема во вложении. В роли 16п хабов будут выступать Cisco SLM2016T.