Перейти к содержимому
Калькуляторы

zverg

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zverg

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Mikrotik и 3G, опыт эксплуатации

    в целом да, но есть минусы (секторная) вообще идея в гараж ставить роутер с 1-2 платами вайфай, плату/свисток 3Г, на крышу кидать антенну для 3г, а от плат на разные стороны дома антенны для покрытия участка. Езернетом зацепить роутер/точку доступа в доме.
  2. Добрый день. Есть необходимость за городом организовать интернет через 3G Хочу сделать на микротике. Но много раз сталкивался с отзывами, что USB свистки работают нестабильно. У кого есть опыт эксплуатации микротиков с 3Г модемом в качестве основного канала. Стоит ли связываться с усб, или лучше смотреть в сторону PCI карт?
  3. UniFi и IPAD

    попробовал два других, все ок. не знаю чьи они правда. но оба без каких либо проблем
  4. UniFi и IPAD

    Без сислог-сервера можно как то обойтись? англия
  5. UniFi и IPAD

    стоит 20МГц, иногда подключается и работает, через одно-два переподключения перестает. Протестирую еще на других яблоках
  6. Обнаружил странную закономерность. Айпад не хочет работать на n стандарте через точки Unifi? Проверил на микротике, такое же поведение. При этом по g все прекрасно бегает. В итоге нашел следующую информацию: http://support.apple.com/kb/TS3727?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU Однако в документации в Unifi сказано, что WMM включен по умолчанию. После включения WMM на микротике связь по n стандарту заработала. Где прячутся настройки WMM в Unifi? как можно убедиться что он включен?
  7. dmvy аналогичная ситуация, мрут регулярно. У меня преимущественно в момент изменения настроек сетей отпадывают.