Перейти к содержимому
Калькуляторы

TELEC0M

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TELEC0M


  1. Приглашаем в нашу группу vk.com/xtele всех желающих!
  2. 1. Карта это основной инструмент проекта, в отличии от формата топиков позволяющий просто и главное быстро между искомыми адресами находить размещенные в базе лоты любой давности. Поэтому для случайных посетителей мы постарались не загромождать ее, а лишь дать общее представление о ресурсе и возможность оценочной проверки функционала. Далее, в случае заинтересованности, всю детальную информацию по имеющимся предложениям можно получить в личном кабинете после авторизации. Там же и свои разместить. 2. В отличие от клиентского подключения точки к публичной сети, где место присоединения порой особого значения действительно не имеет, соединения типа "от адреса до адреса" многим кому нужны - как в качестве магистрали, так и последней мили. К тому же тут будут указаны не только технические параметры каналов, но и цена. Если кому-то это не нравится или нужно что-то добавить-изменить в интерфейсе и логике, то предлагайте и учтем ваши пожелания - ведь этот сервис мы делаем для нашего же с вами удобства. 3. Еще раз напомним, что мы продолжаем поиск единомышленников для активного развития этого проекта, а сейчас запущен вариант "на коленке" лишь для наглядности наших целей и демонстрации части функционала. Пока может чего-то работать и некорректно - не обессудьте. Письмо с авторизацией, к примеру, проверьте в спаме - может туда попало. А вообще, чтобы не захламлять этот топик подобными сообщениями, для обсуждения и технической поддержки проекта в telegram.me открыт канал ( @ x t e l e _ r u ) где мы будем рады ответить на все ваши вопросы.
  3. Пилотный проект ( x t e l e . r u ) запущен и проходит обкатку. В верхнем правом углу две кнопки - найти и войти. Тыкая на левую, выбираем две точки на карте, между которыми нужно найти имеющиеся каналы в базе. Тыкая на правую, сами заводим свои лоты в базе и получаем более расширенные возможности поиска. Еще до глянца не довели, но уже рабочая модель понятна. Приглашаем к тестированию!
  4. Да, кстати, вопрос синхронизации локальных данных с этой базой поднят своевременно. По разным причинам, скорее всего, она будет производиться только в ручном режиме - непосредственно прямым вводом или из файла. Достаточно ли будет просто сделать csv-формат для этого или кому-то удобнее использовать другой? PS: Не знаю кому как, но по мне проще один раз потратить время и закинуть данные на тот же авто.ру, чем брать абы кого на работу, чтобы постить дубли на соответствующих форумах и после их ежедневно UP-ать. Тут все так же. Про "политическое" вообще молчу - у каждого оно свое. :)
  5. Друзья, безусловное спасибо всем за регулярный UP данной темы, в том числе даже тем кто просто "булькает и пузырится" - на данном этапе любое участие во благо. :) По мере развития проекта возникают различные нюансы и на данный момент нам хотелось бы узнать ваше мнение - готовы ли вы открыто публиковать ( под реальными именами и названиями или нет - дело индивидуально каждого ) топологию своих сетей с координатами промежуточных колодцев и муфт для более точного понимания всех точек вашего присутствия и, следовательно, автоматического поиска не только уже обслуживаемых помещений, но и в том числе потенциально возможных адресов подключения с минимальной достройкой сети или такая информация не подлежит никакой "разгласке" и вам целесообразнее содержать штат менеджеров для этих дел? Будем признательны за такую помощь!
  6. Друзья, мы предлагаем к реализации унифицированный сервис для нашего же с вами удобства - единую базу всех кабельных коммуникаций в одном месте с понятным поиском как по адресам, так и по карте ( кому как привычнее ). Биржа ли это будет в итоге, аналог Яндекс-Маркета или просто информационный тематический ресурс - покажет время. Тут главная задача не заработать на этом, а собрать с просторов Интернета и ящиков своих столов ежедневно необходимую нам всем рабочую информацию, чтобы систематизировать ее и сделать наглядной ( в том числе и для наших будущих клиентов ). Есть ли желание в нем поучаствовать на начальном этапе в качестве создателя или нет - индивидуальное дело каждого. Только не говорите нам потом, что мы вам не предлагали. :)
  7. Друзья, спасибо вам за интерес к теме и за готовность к началу совместной работы, но пока еще рано присылать нам заявки - проект только на этапе становления. Изучаем спрос. Из ваших писем мы понимаем как актуален нам всем этот сервис и потому для ускорения его запуска просим ответить на главный вопрос - есть ли среди вас кто готов был бы заняться с нами созданием такого сайта? На первых порах это, в силу объективных причин, будет безвозмездно. Через несколько месяцев, после обкатки, думаю сможем заняться его монетизацией. Ждем предложений! :)
  8. Ищем единомышленников для запуска нового портала. Аналог этому форуму в стиле навигатора с интерфейсом yandex.ru/maps – задал два адреса и получил несколько вариантов маршрута со сроками и ценой. Наполнение базы будет производиться владельцами каналов самостоятельно через их личные кабинеты. Приглашаем к участию! ( telec0m@яндекс.ru ) telecom.txt
  9. Организация и обслуживание розничного телефонного узла на базе одной из популярных платформ – Asterisk, FreeSwitch, Kamailio, Yate и проч. Ключевой задачей является многоканальный sip-доступ к платформе, удобный sms-сервис и яркий web-интерфейс. Плюс интеграция с платежными системами. ICQ:625283531