Перейти к содержимому
Калькуляторы

golkanavt

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О golkanavt

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо за информацию, займусь установкой.
  2. Понятно, круг вариантов сузился. По поводу двух сетей на одном оборудовании ясно, что есть такая возможность, но вот по нагрузке - не забьет ли трафик от клиентов пропускную способность канала служебного, т.е. не появятся ли лаги у официантских наладонников, если несколько посетителей разом залезут в youtube? Торренты понятное дело зарежу нафиг, но и без них можно канал посадить.
  3. Спасибо за ответ. Хорошо погуглив, нашел местных поставщиков, у которых есть оборудование UBNT и Mirkotik, теперь мучаюсь с выбором. На чем лучше остановиться: MikroTik RB751U-2HnD/RB750UP, UniFi Outdoor или же UniFi UAP-LR-3? Реально ли будет совместить на одном оборудовании посредством VLAN раздачу сети посетителям и обеспечить работу беспроводных терминалов у официантов, без ущерба в первую очередь служебному трафику или же лучше разнести сети по разным точкам доступа и разным кабелям? И еще такой момент - с каким из перечисленного оборудования получится использовать имеющиеся точки доступа WAP3205?
  4. Всем доброе время суток, рискну поднять тему. Аналогичная задача возникла, помочь людям в создании хот-спота в ресторане. Здание 4 этажа, сейчас рабочие - первые 2, частично без перекрытия, т.е. этажи объединены в один большой зал. На территории действует внутренняя сеть WiFi для обеспечения работы торговой системы, у официантов наладонники для отправки заказов на кухню. Сейчас сеть построена на Zyxel WAP3205. Основной вариант - Zyxel N4100, как решение "все в одном", с минимальной настройкой и особо не требующее дальнейшего администрирования. Может есть другие варианты? Микротик пожалуй не предлагать, дело не в России происходит, и тащить сюда под заказ будет слишком геморрно, и с последующим обслуживанием/гарантией связываться не хочется. Заранее спасибо всем ответившим.