Перейти к содержимому
Калькуляторы

hatemynickname

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О hatemynickname

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. понял, спасибо! а бумажки все тех же отправляются?
  2. Всем, привет! Подскажите, изменилась ли схема получения лицензии на ТМ в 2015г по сравнению с 2011г? В 2011 нужно было отправить по почте заявление, описание услуги, схему. После тебе приходила та самая лицензия. Как сейчас обстоят с этим дела? Документы для подачи остались прежними или что-то новое появилось? Заранее благодарю за ответы.
  3. Всем, привет! Подскажите пожалуйста, как можно наиболее эффективно/бюджетно решить данные задачи: 1) Формирование договоров, приложений, расторжений и т.д. 2) Автоматическое ежемесячное формирование счетов на оплату услуг 3) Проставление оплат из интернет-банка 4) Автоматическое ежемесячное формирование закрывающих документов, на основании оплат 5) Автоматическая ежемесячная отправка документов клиентам (на почту; либо юридически-значимых, например, через diadoc) 6) Контроль неоплаченных счетов Мы небольшой интернет-провайдер, предоставляем безлимитный интернет организациям (разные тарифы). Сейчас все делается ручками в бесплатной системе бизнес-пак, отправляем по почте, оригиналы курьером. Хочется данные процессы максимально автоматизировать.
  4. Сдача УС

    Ранее говорили, что лицензии можно самому аннулировать, не дожидаясь штрафов. Подскажите, может кто уже сталкивался, каким образом происходит процедура отказа от лицензий?
  5. Сдача УС

    svcons, Спасибо за разъяснение!
  6. Сдача УС

    Я конечно извиняюсь за слово "типовой"... =) Просто не совсем понимаю, в чем же тогда отличие от сдачи по "обычному" и "упрощенному" варианту. Если получается, что в обоих придется заказывать проект у организации, которая имеет соответствующие допуски. Или в случае сдачи по "упрощенному" варианту все-таки используется какой-то "другой проект"?!
  7. Сдача УС

    Спасибо за разъяснения! Подумал, наверное в нашем случае самым правильным вариантом будет сдача УС (телематика и телефония) по типовым проектам без экспертизы. Передачу данных сдам позже, когда немного подраскручусь :) Надеюсь не штрафанут и лицензии не отнимут...
  8. Сдача УС

    SNEG, спасибо за ответ! 1) А кто-нибудь сталкивался со штрафами? Через какой срок (после не сдачи УС вовремя) выписывают штрафы? На какую сумму?
  9. Доброго времени суток, уважаемые форумчане :) Немного предыстории: Получили 3 типичных лицензии для оператора связи на передачу данных, телематику, а также местную телефонную связь. Но на данный момент решили пока предоставлять только услуги доступа в интернет в рамках одного здания. В перспективе конечно хотелось бы предоставлять полный спектр услуг. Но не известно когда это все случится. Собственно подходит время для сдачи УС, и тут возникло несколько вопросов: 1) Если мы сдаем УС только для оказания телематических услуг по упрощенке остальные лицензии как я понимаю у нас аннулируются, да еще плюс штрафы какие-то выплачиваем, так ли это? 2) По упрощенке мы можем сдать УС (телематика и телефония до 512 номеров). Но на передачу данных уже нужно будет разрабатывать проект и проходить экспертизу. Верно? Если написал что-то коряво, извиняйте :) Только начал разбираться в данном вопросе! Заранее всем спасибо ))