Перейти к содержимому
Калькуляторы

LazyFao

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О LazyFao

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Помогите DDOS на Mikrotik RB751U

    Скорее, не ддос это все же, а просто днс обрабатывает все подряд входящие запросы. покурил гугл, лекарство вроде как такое: ip firewall filter add chain=input in-interface=<ВНЕШНИЙ ИНТЕРФЕЙС> protocol=udp port=53 action=drop отпишитесь, плз, о результатах
  2. Да нет, в принципе. Просто планирую делать не для себя, а для друзей родственников, решение принимать не мне, по этой причине стараюсь собрать всю полноту информации. А поскольку опыта в беспроводосетестроении на открытом воздухе у меня абсолютный ноль, то приходится задавать вопросы сразу обо всем. Назначение этого PtP - получить инет в доме в удаленном от Новоалексеевского поселке. В Новоалексеевском аж два провайдера. А в этом удаленном поселке вообще никого. 3G от МТС ловится с внешней антенной через пень-колоду, а от Мегафона - чуть лучше, чем никак. По этой причине рассматриваю совсем любые варианты, кроме тех, которые требуют молодецких ног и удали в исправлении возникающих проблем: люди там немолодые, а я постоянной техподдержкой заниматься не пожелаю. Мачта высотой 20 метров без монтажа обходится в сумму около 26000 руб. Таких две. 52000 руб и около 6000 за нанобриджи. Плюс кабельная продукция. Выходит весьма ощутимые 60 килорублей. Кабеля в этом поселке до ближайшей цивилизации нет совсем. Какие еще есть варианты организации надежного и шустрого (без фанатизма шустрого) канала в таком удаленном пригороде и в меньшем бюджете? Как думаете?
  3. И вопрос тоже из области сферического коня в вакууме. Представляя, что из себя представляет такая усредненная лесополоса в пригороде Екатеринбурга (точнее, Первоуральска: Новоалексеевское), каковы шансы вообще пробиться через лес с подъемом над уровнем земли на 5-7 метров (конек крыши частного дома)? Каков уровень потерь сигнала стоит ожидать, следовательно, о какой устойчивости коннекта и на какие скорости стоит рассчитывать (если вообще стоит)?
  4. Спасибо, saaremaa. Да, я уловил, что указанный плюс высоты - это плюс к высоте кромки леса. И что на счет регистрации в компетентных органах? Она же тоже светит?
  5. А у вас случайно нет опыта построения мачт? Не сталкивались с примерной стоимостью такой конструкции? Кроме того, я так понимаю, надо будет регистрировать эти точки в Россвязьнадзоре?
  6. Требуется соединение точка-точка двух частных домов, разделенных лесополосой шириной порядка 2км. Ожидается хотя бы пара десятков мегабит и дуплекс. Местность достаточно плоская. На первом месте требование "настроил и забыл", финансы на втором. Какие есть соображения?