Перейти к содержимому
Калькуляторы

d8n

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О d8n

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. 1. Тесть получается что сейчас распространены 2 типа розеток Krone (Диагональные) и 110 (прямые)? У меня Krone нож и розетки диагональные значит должно теоретически все подойти, но на практике 5e витуха из 8 контактов, контакта 3 обжимаются плохо то есть когда вытаскиваю нож из розетки кабель либо цепляется за нож как бы прилипает и выходит из разъема вместе с нажом повторный нажим с усилием на кабель не всегда дает успех и приходиться еще вытягивать жилу и повторно пытаться его врезать. Или бывает вытаскиваю нож и вижу что кабель плохо зафиксировался. 2. Мне еще писали что бывают разные линейные размеры у диагональных разеток. Может причина в этом? Или нож плохой?
  2. Я вот окончательно запутался, получается там где зубчики по диагонали это Krone а там где перпендикулярно поперек режут жилу это 110. Тогда 90 - это какие?
  3. Контакты 110-го типа обычно расположены под углом в 90 градусов к проводнику, Krone - по диагонали. Ну и инструмент должен совпадать с ключиками портов. Под углом 90 градусов к проводнику это то есть перпендикулярно ему потому что это прямой угол - это стандарт IDC 90, а не IDC 110.
  4. Нож Krone и розетки либо krone либо 110 либо еще какие там по диагонали зажим. Как определить какие розетки, внешне?
  5. А в розетки 5e можно врезать 6e или для 6e нужны другие розетки. Может кто подскажет какой нибудь мануал ссылку на него где можно прочитать про виды розеток что для чего. А то задаю тут столь ламерские вопросы :)
  6. Crone розетка компьютерная 110 розетка компьютерная Внешне они одинаковые, в чем подвох, объясните пожалуйста. В магазине сказали что 110 они обжимаются Krone. И что это одно и тоже В поиске если вбить 110 и Krone выдает одинаковую картинку
  7. Кстати вопрос - а вы изоляцию с каждой жилки снимаете когда в розетку заделываете? Снимать не надо. Нет не снимаю, но обжимается плохо. Может быть потому что нож такой на нем Krone написана а на розетки 110ая. Они совместимы?
  8. На сеть только 300 надо. 300 и куплено а для патч кордов 300 много будет.
  9. Понятно в продаже конечно сложно будет такую найти. Не знаю даже что и делать такого кабеля у меня целая бухта, как теперь расшивать по розеткам. Сложно придется :((
  10. Понятно, спасибо, что помогаете, но буду ждать дальше ответа от того кто сталкивался с такой ситуацией.
  11. Нужно обойтись именно этой, да вставляется в щель и прорезается Krone ножом под 110 розетку а потом эти маленькие жилы выпадают по одному из зажима. А вы не могли бы ссылку кинуть на такую розетку об которой говорите чтобы на будущее знать. Один кабель из свича пойдет будет проложен на улице, но рядом с кабелем проложен силовой кабель в кабель канале в офисе в таком случае нужно заземление чтобы наводок не было?
  12. 1. 2. Жилы мелкие выпадают из зажимов разетки (Диаметр проводника (медной жилы) - 7х0,2мм - 24AWG(0,5мм).) 3. А не на практике чисто теоретически при использовании не экран 5e?
  13. Здравствуйте, помогите пожалуйста, ситуация следующая купил многожильную витую пару по ошибке, говорят её нельзя будет врезать в розетку. 1. На сколько сложно её врезать в разетку? (кто сталкивался) 2. Есть ли варианты заюдить провода или найти какие либо наконечники чтобы упростить процесс врезки в разетку. 3. Есть ли смысл брать экранированные разетки при не экранированном кабеле? (Будет хотя бы малейшая разница перед не экранированной разетки в данном случае?) Заранее спасибо.