Перейти к содержимому
Калькуляторы

3DShadoW

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 3DShadoW

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. FAQ по UBNT (M серия).

    SSD Я не о Вас сказал , а про Вше предложение!:) Не охота затевать спор, считаете что вы правы, считайте! я просто высказывал своё мнение и сделал и всё работает, а о зоне Френеля, что множется на расстояние да + частота канала (и чем ниже тем больше шансов) ето вы не комне это к ВИВИПЕДИИ и Собственно к саомому Френелю ! :) Главное работает! Saab95 Спасибо огромное за Ваши советы насчет каналов мы так и сделали еще в самом начале протестили все возможные частоты и соответственно нашли оптимальную, но вот с уровнем шума так и не нашли багу хоть на какую уходи частоту шум практически не меняется! Стоит как памятник -87 и хоть ты тресни! :(
  2. FAQ по UBNT (M серия).

    SSD тока что, перешел на 2.4 и более герц толку нет!!!!! вот теперь сами думайте, как ето работает, но вот судя по таблице, и юзаному опыту мной лично, прошу не вводить других юзверей в заблуждение, ежеле у вас не самые веские доводы! Как начинающий пользователь, могу и ошибиться, но у меня сейчас всё работает и потому ваше предположение считаю не одекватным! основание рабочая сеть..... не могу сказать что без помощи сего форума и соответственно форумчан она работает! (СПАСИБО ВАМ)
  3. FAQ по UBNT (M серия).

    Где там про частоту? ну там же есть адрес сайта и думаю там всё понятно по таблице,но если лень читать то могу сказать, что чем ниже чистота на которой ты работаешь, то тем ширше зона френеля. соспоставь 5Ghz и 2Ghz(по таблице) и тут то ты поймешь разницу и как оно всё работает ! А у меня на данный момент пока скромный результат 15 M/bit. тяну и мог бы более при прямой то видимости! не хочу показаться занудой но в таблице всё видно, что если ты на 5Ghz то зона френеля меньше чем при 2.4, соответственно если я ушел на не правильные 2312Ghz я понизил читсоту но повысил попадание в зону Френеля, что привело к повышеню производительности канала при наших помехах!
  4. FAQ по UBNT (M серия).

    для SSD вот такая вот ситуация расстояние + канал чем ваш канал выше тем сложнее попасть в зону френеля вот скрин с расчетом. Моя дистанция 5,6 км примерно и еще есть помехи нет прямой видимости! (пока добились 15 м.бит. спасибо за советы SAAB)
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    Не может 40 мгц работать стабильнее чем 20. Вам нужно ставить 20 и выбирать каналы. в 20 мгц у вас сходу будет уровень шума на 3дб ниже, и сигналы на 3дб выше. Значит можно понизить мощность на 3дб. У вас 40мгц и 54 мбит в канале. Это ужасно. 15 мбит можно прокачать и в 10 мгц... тогда шум будет еще ниже, и мощность можно еще понизить. Но, в 10 мгц устройства иногда работают хуже чем в 20. Уважаемый молодой человек я же выше писал, о том, что видимости нет прямой так как живу не в степях а в холмистой местности да плюсом лес стоит метров 800 и рубить ни кто не даст его в черте города,да еще и может железнодорожный вокзал мешает, хоть и не уверен точно!!! И соответственно очень выручает более широкий диапозон канала(кстати для етих целей Он там и присутствует), а низкие чичтоты канала от 2312 до 2336 позволяют более точно попасть в зону Френеля. Но вам спасибо за участие! :)
  6. FAQ по UBNT (M серия).

    Saab95 дело такое, перешол на мсs3-60 и пока что, всё тип топ, канал держит инет форсает вот тока с файлообменником попа если с него тяну то сеть ложиться инет работать отказывается, отключил пока обменник думаю на етом конце сети поставлю отдельный сервак! :) Но думаю что всё таки рано или поздно я добьюсь любви от этих тарелок и рокетов! :))) Блин на крайняк цуко вышку поставим метров 15 и будет прямая видемость, но всем большое спасибо за посильную помощь! Кстати выбор тарелок был не просто так выбирали что бы поддерживали "мимо"! И вот тут насчет шума, может влияет присутствие вокзала по пути???
  7. FAQ по UBNT (M серия).

    Направленые RocketDish 2G-24: Частотный диапазон 2300-2700 МГц Усиление 24 дБи Поляризация Двойная линейная Изоляция поперечной поляризации -50dB(RX), -65 dB(TX) Максимальный КСВ 1.6:1 Угол излучения в горизонтальной плоскости 3.8 (RX), 6.6 (TX) Угол излучения в вертикальной плоскости 3.8 (RX), 6.6 (TX) Соотношение фронт/тыл -35 дБ Стандарт ETSI EN 302 326 DN2 Диаметр тарелки 648 мм Вот такой девас!
  8. FAQ по UBNT (M серия).

    fhntv_smart Ни чего ужасного в отсутствии прямой видимости! :) Я же писал, что впереди холм и лесок, вот и приходится как то выкручиваться! а в 20мгц действительно ужас как работает совсем плохо!
  9. FAQ по UBNT (M серия).

    микротики не оправдали надежд пробовали!Saab95 не 18дБм не вариант сеть совсем потухла! :( расстояние 5.6 км 26дБм самый оптимал!
  10. FAQ по UBNT (M серия).

    А тут спорный вопрос смысл тогда было на рокеты с булитов переходить??? :)Saab95
  11. FAQ по UBNT (M серия).

    Saab95 ну тут то как раз то и проблема ведь я в таком городе живу где одни холмы и леса кругом! Но до рокет стояли булиты и вот они то как раз и работали в нормальном режиме без сбоев!
  12. FAQ по UBNT (M серия).

    Saab95 ща попробую но вообще на 26 дбм стоит! Кстати пока с вами переписывался всё устаканилось и может продержаться от полчаса до двух трех недель! Причем показания не поменялись совсем : Signal Strength:-62 ; Chain 0 / Chain 1:-64/ -66 dBm; Noise Floor: -86dBm; Transmit CCQ:82.7%; TX/RX Rate: 180/54. может в юстировке самих точек дело?
  13. FAQ по UBNT (M серия).

    Во первых поставь 20МГц. Во вторых у тебя очень высокий уровень шума. На одном -87 на другом -88, должно быть хотябы -93 -95.. В момент проблем сделай скан эфира - сделай скрин, и AirView-ом посмотри полосу. И с частотой разберись, она у тебя очень не стандартная, М-ки в минусах периодически подколбашивает, постарайся уйти на 2387-2402 - в эту сторону. вот скрин АирВьюва
  14. FAQ по UBNT (M серия).

    keksdom так в том то всё и дело, что только на етой не стандартной чистоте более менее работает на других вообще абзац, а на 20 м.герц вообще не работает ссq падает до 37% соответственно не вариант! Этим мостом связаны две сети и канал инета там до 15 м/бит. Спасибо что откликнулись на призыв о помощи! :)
  15. FAQ по UBNT (M серия).

    Saab95 это вы кому ответили???