Перейти к содержимому
Калькуляторы

spectre.spc

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О spectre.spc

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Трафика будет не больше 10 мбит/с - я даже не уверен, что будет 8 мбит/с. В основном офисные компы с сёрфингом. Проблема в том, что я железку эту держу в руках всего 3 дня... И с трудом пока представляю как это сделать.
  2. Почему? 1 порт - провайдер, 1 - поликом, 1 - АТС, 1 - роутер соседнего офиса, 1 - собственно офис + Wi-fi. Правда если тунель нет возможности поднять через wan тогда да... а так реально вообще это сделать?
  3. Есть офис, на офис провайдер выделяет 4 ip, 3 мбит/с (если получиться сделать тунель, скорость поднимут) Задача. 1) Используя mikrotik 1 IP отдать оборудованию для конференции, с гарантированной скоростью 1 мбит/с. Также по возможности сделать максимальный приоритет трафика с этого оборудования. 2) Используя mikrotik 1 IP отдать АТС, с гарантированной скоростью 128 кбит/с. Также по возможности сделать приоритет, ну уже меньше чем у пункта 1 выше. 3) Используя mikrotik 1 IP отдать другой подсети, которая ни как не должна сталкиваться с офисной подсеткой. Ограничение 5122 кбит/с на всех 4) Используя mikrotik 1 IP отдать на сам офис и распределить между пользователями оставшийся канал. Используя 1 порт, и встроенный WiFi. 5) Используя mikrotik поднять IPsec тунель, до другого офиса, соединив 2 локалки. Реально это сделать на Mikrotik RB751G? Если да, то не откажусь от помощи.