Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком режет провода в Краснодарском крае

Материал:

В 800 млн. рублей обойдется реализация проекта «Сельская связь» в Краснодарском крае. Напомним, проект «Ростелекома», призванный модернизировать сельскую связь, ставит крест на ее фиксированной составляющей. Компания решила «сдать» медный кабель в утиль, а вместо него поставить у абонентов стационарные телефоны «Скайлинка» в стандарте CDMA-450. Как говорят в компании, «запланированный объем инвестиций» позволит реализовать не менее 200 объектов сотовой связи и «охват сельского населения – более 95%».

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодарском Крае села (станицы) что города в средней полосе... по 50 тыс. населения.

И нужно хз знает сколько БС чтобы накрыть такие станицы.

800 млн - этого вполне хватит чтобы накрыть все населенные пункты базовыми станциями... Еще и останется на попил-поел.

Если конечно будут строить не ссорясь с сотовыми.

Ну а если с нуля разворачивать сеть... этого хватит только башен натыкать в селах... и то не во всех.

 

Хватит или нет частотного ресурса на телефонию - хз.

А с интернетом точно будет жопа... большая, волосатая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, Они говорят одно, делают другое, а Скайлинк работает по магистралям Транстелекома... Я же тебе рассказывал историю, как я разговаривал с представителем "ЮТК"

Я- "Ребята а где вы соединяетесь с скайлинком? "

Он-"ЭЭЭ не знаю, в Краснодаре"

Я- А как связь с Краснодаром и с базовыми станциями идет?

Он- по релейкам...

Я- А почему релейки направленны на Транстелеком, и у них стоят шкафы с логотипом скайлинк?

Он- не может быть!!

Я- вот смотри фотография :), Значит ваша компания до того дошла что уже ресурсы конкурентов используете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя.

Знаешь в чем соль?

У тебя есть ресурс (люди, мозги, прямые руки и т.д.) и ты их продаешь... по прайсу.

И досадуешь что кто-то снимает стружку.

 

А у кого-то ресурса нет, но он точно знает, что сможет его найти.

Разве он скажет: "э-э-э... нету, но будет". Он скажет "есть, но дорого!".

 

Почувствуй разницу...

 

Есть три параметра: время, деньги, люди.

 

Время - ты не умеешь ни останавливать, ни ускорять.

Люди - их число конечно на определенном рынке.

Деньги - Единственный ресурс, который можно получить мгновенно и уж отталкиваясь от него вписаться в требуемое качество, сроки.

 

Куда смотрят релейки? А это так важно?

Значит при строительстве было ключевым моментом - время.

И просто купили ресурс, который был необходим "быстро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.