Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sumavision 8010 на порту Excessive CRC/alignment errors

Приветствую всех!

 

Подсуетила нам одна компания парочку энкодеров ради вещания своего контента.

Всё бы ничего, да вот только на портах, куда подключены эти штуки, сыпятся ошибки(пример):

 

W 06/22/16 19:40:29 FFI: port 24-Excessive CRC/alignment errors.

 

Я и кабеля менял, и порты, и скорость на них, все бестолку. Настраиваются они, как я понял, только с лицевой панели.

Облазил все настройки, но ничего особенного для настройки сетевого порта не обнаружил, кроме как айпи, маски, шлюза, мака.

 

Вопрос к залу: есть у кого подобные штуки, может я пропустил чего или не увидел в настройках?

Или есть какие сакральные знания по настройке сего?

 

Я так думаю, что у них просто битые порты, хотя божатся, что дескать, у нас все работало ничего не знаем, не понимаем откуда ноги растут.

Говорят, что надо там битрейт подрегулировать, еще и еще что-то, но, имхо, бред.

 

Какие будут мысли?

 

п.с.

хотя, айпи поток вроде идет, проблем вроде нету, картинка не сыпется, но вот этот червячок-перфекционист не дает покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю что дует с него VBR и подозреваю что к нему судя по старости для управления мог быть применен e-Manager , или net-Manager?

ну и совсем не ясно что там в сетевой карте , full, avto, а может там вообще такого нет

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по описанию он умеет CBR, значит где-то оно настраивается, тогда и поток можно увеличить, всяко китайцы к нему программу какую-то писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технически толжен быть параметр системного битрейта и суммы битрейтов сервисов , само собой системный должен быть больше :) тогда

стафингуя, поток будет CBR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.