Перейти к содержимому
Калькуляторы

reklamist

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О reklamist

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. DHI-HCVR4108C-S2 проблемы с сетью

    Проблема решена. Я попросил сисадмина посмотреть настройки в его сети. Оказалось что проблемы были в настройках L3 микротика. Хоть и связаны были с другой подсетью, может быть глюк ПО микротика.
  2. DHI-HCVR4108C-S2 проблемы с сетью

    Регистратор подключен к микротику гигабитному стоечного исполнения, 3-го уровня. Ip-камеры подключены к trendnet управляемому 2-уровня. Сеть на объекте это территория системного администратора. В момент когда я запускал систему регистратор пропадал намного чаще, покопались в микротике, оказалось в подсети видеонаблюдения он имеет адрес совпадающий с одной из камер. Исправили, пропадать стал значительно реже. Я пока грешу либо на микротик и его настройки, либо регистратор.
  3. DHI-HCVR4108C-S2 проблемы с сетью

    Дома проверял его с 1 покдлюченной ip камерой. Все работало нормально. Есть ли у него ограничения по количеству и разрешению камер или одновременных сетевых подключений к нему?
  4. Добрый день. DHI-HCVR4108C-S2, к нему подключены 3 аналоговых камеры и 4 ip камеры по 2МП (у трех разрешение снижено до 720р, на одной 1080р) В PSS и по web регистратор регулярно пропадает. Судя по всему сеть отваливается ненадолго. Потом подключается снова. В чем могут быть проблемы? Не тянет 2МП и перегревается? Нужен круглосуточный просмотр с одного компа по сети и со второго периодически. Монитор не используется и не планируется.
  5. Спаивать и скручивать имеет смысл только с одной стороны (на камере), скручивая с двух сторон имеем шансы получить наводки через "минус" питания. Имхо.
  6. мы в наге брали несколько раз nanostation m2. 2 пары работают больше года. Потом взяли еще одну пару, поработало пару дней и начало глючить. В одну сторону пропускает пакеты, а в другую нет. А потом совсем работать перестала одна точка. В общем, наг нас сразу послал. Типа вы сами ее сожгли и пр. Никакой гарантии, никакого возврата. Зажрались видимо, щас в другом месте берем те же самые точки, проблем пока не было.
  7. А другие это какие? с какими хр-ками и скока стоят? axis, vivotek. Аксисы работают годами, за всё время видел только у одного проблемы-пропадал линк. Починили-работает. За 6 лет других проблем с ними не было, если пропали-копай другое оборудование или кабель))) Vivotek ставим недавно с ними тоже проблем не было. За свои деньги хорошие камеры.
  8. у нас, к счастью, бевардов становится все меньше и меньше. И вроде бы работают стабильно, потом однажды раз и пропала, и всяко дергаешь питание по дцать раз. иногда помогает. С просмотром тоже проблемы, прога показывает что камера есть, она пингуется. а видео нет. опять дергаешь питание. когда заработает, работает опять стабильно. Но гемор этот нас достал и мы везде, где возникают какие то вопросы, ставим другие камеры.
  9. Ставил недавно регистратор от Нага. SNR-DVR-D08A. Купил сам заказчик, потом меня позвал на монтаж системы. Че могу сказать, денег своих вообще не стоит. Рег спрятали в закрытый ящик, доступ, просмотр и пр через сеть. Оказалось это очень геморным. Пароли, указанные в инструкции подходят только раза с 3-4. Первоначальную настройку делал как водится с пульта. С пульта зайти вообще невозможно, логика использования кнопок на нем практически отсутствует. Логин и пароль вбить не реально. Взял мышку, с нее получилось с 5 раза зайти используя 1 из 3 вариантов логинов\паролей, написанных в инструкции. Остальные вообще не работают. Ладно, поматерившись сам рег настроил. Убрал в ящик. Вставляем диск который с ним шел, а он пустой. Ладно, еду домой (благо недалеко) и ищу через сайт нага ПО для него. Так как ИЕ на компе не запускается. Не сразу, но нашел ПО. Запускаю, настриваю и вижу что рег онлайн, а камер не видно. Оказывается, каждый раз при запуске проги, надо выбирать в каком окошке какая камера будет показывать и какой поток. В общем, работа с регом через ж устроена. Первый раз с таким сталкиваюсь.
  10. Beward чистый китай, по качеству ничего хорошего. Прошивки у них корявые, работа только с ИЕ, по крайней мере раньше так было. Очень не советую...
  11. Камеры Beward не советую брать... Хотя если у вас много свободного времени и есть желание чаще бывать на объекте, то в самый раз...
  12. 3g сигнал можно ловить на обычную Метровую ТВ антенну. Делим сигнал уже в доме с помощью делителя-сумматора SAT-TV (один выход там SAT+TV, один только TV и один только SAT), SAT это спутник, частоты почти совпадают с 3g. В двух местах работает очень даже хорошо, там где даже на крыше не реально даже GSM поймать, не то что 3g. Скорость эта схема не режет. До 5 мегабит доходит на объектах этих. Другие антенны (дециметры и пр) не подходят. На универсальных не пробовали. А там где есть возможность проложить новый кабель ставим Yota-антенну, они идут универсальные и захватывают частоты от 800 до 2,4 мгц.