Перейти к содержимому
Калькуляторы

Artem5800

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О Artem5800

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я хочу еще раз сказать следующее:я не собираюсь продавать никому инет...мы живем в частном секторе...сложились монетой с соседями купили оптику и оборудование .У оператора взяли 100 мб(платим за трафик совместно).Хотим данный коммутатор использовать в качестве свича и разделить скорость по каждому порту на равные части.Вот ведь только незадача...инструкция на коммутатор Snr-s2940-8G вся на англ.языке и поэтому возникли проблемы с настройкой коммутатора.И по возможности защитить себя от подключения так называемых любопытных шутников. У меня есть несколько вопросов: 1.У меня стоит гипертерминал,вот только подключиться к коммутатора не получается.Опишите пожалуйста что и как делать.Ведь для подключения к нему используется специальный console порт?или в обычный порт?(если можно поподробнее) 2.основной трафик на какой порт должен приходить?На G1?если да то как правильно его на строить под 100 mb. 3.как разделить скорость на каждый порт По 12 мб. 4.как поставить пароль и сделать изоляцию портов? Я не очень силен в настройке,но взял на себя обязательства перед соседями разобраться с этим всем.Именно поэтому зарегистрировался на данном форуме.Много мелких попутных вопросов.Поэтому в настройке и обучении меня,за уделенное мне внимание и консультацию по скайп или телефону, готов выложить $. Я понимаю что для вас это выглядит как колхозная схема,но все же хотелось бы ее попробовать и ваши советы как можно было бы ее улучшить были бы очень кстати.Спасибо за понимание. Мой эл.адрес ac-or@mail.ru. Он для тех кто может оказать не бесплатную консультацию по данному коммутатору.
  2. Вам смешно,а для меня на самом деле это трабл! Я хочу еще раз сказать следующее:я не собираюсь продавать никому инет...мы живем в частном секторе...сложились монетой с соседями купили оптику и оборудование .У оператора взяли 100 мб(платим за трафик совместно).Хотим данный коммутатор использовать в качестве свича и разделить скорость по каждому порту на равные части.Вот ведь только незадача...инструкция на коммутатор Snr-s2940-8G вся на англ.языке и поэтому возникли проблемы с настройкой коммутатора.И по возможности защитить себя от подключения так называемых любопытных шутников. У меня есть несколько вопросов: 1.У меня стоит гипертерминал,вот только подключиться к коммутатора не получается.Опишите пожалуйста что и как делать.Ведь для подключения к нему используется специальный console порт?или в обычный порт?(если можно поподробнее) 2.основной трафик на какой порт должен приходить?На G1?если да то как правильно его на строить под 100 mb. 3.как разделить скорость на каждый порт По 12 мб. 4.как поставить пароль и сделать изоляцию портов? Я не очень силен в настройке,но взял на себя обязательства перед соседями разобраться с этим всем.Именно поэтому зарегистрировался на данном форуме.Много мелких попутных вопросов.Поэтому в настройке и обучении меня,за уделенное мне внимание и консультацию по скайп или телефону, готов выложить $. Я понимаю что для вас это выглядит как колхозная схема,но все же хотелось бы ее попробовать и ваши советы как можно было бы ее улучшить были бы очень кстати.Спасибо за понимание. Мой эл.адрес ac-or@mail.ru. Он для тех кто может оказать не бесплатную консультацию по данному коммутатору.
  3. До соседей будет витая пара,не более 150 М до каждого. Я хочу еще раз сказать следующее:я не собираюсь продавать никому инет...мы живем в частном секторе...сложились монетой с соседями купили оптику и оборудование .У оператора взяли 100 мб(платим за трафик совместно).Хотим данный коммутатор использовать в качестве свича и разделить скорость по каждому порту на равные части.Вот ведь только незадача...инструкция на коммутатор Snr-s2940-8G вся на англ.языке и поэтому возникли проблемы с настройкой коммутатора.И по возможности защитить себя от подключения так называемых любопытных шутников. У меня есть несколько вопросов: 1.У меня стоит гипертерминал,вот только подключиться к коммутатора не получается.Опишите пожалуйста что и как делать.Ведь для подключения к нему используется специальный console порт?или в обычный порт?(если можно поподробнее) 2.основной трафик на какой порт должен приходить?На G1?если да то как правильно его на строить под 100 mb. 3.как разделить скорость на каждый порт По 12 мб. 4.как поставить пароль и сделать изоляцию портов? Я не очень силен в настройке,но взял на себя обязательства перед соседями разобраться с этим всем.Именно поэтому зарегистрировался на данном форуме.Много мелких попутных вопросов.Поэтому в настройке и обучении меня,за уделенное мне внимание и консультацию по скайп или телефону, готов выложить $. Я понимаю что для вас это выглядит как колхозная схема,но все же хотелось бы ее попробовать и ваши советы как можно было бы ее улучшить были бы очень кстати.Спасибо за понимание. Мой эл.адрес ac-or@mail.ru. Он для тех кто может оказать не бесплатную консультацию по данному коммутатору.
  4. Да почему так негативно настроены.Я зарегистрировался на данном форуме чтобы помогли или посоветовали или на крайний случай отговорили от использования данной системы.Объясню для Вас лично:

    я и мои соседи живем в частном секторе друг возле друга,Мы сложились монетой и купили оптику и необходимое оборудование.Коммутатор используем в качестве свича.Разве Вы находясь в такой же ситуации сдела...

  5. Приветствую.Суть моего вопроса заключается в следуещем.Живу в частном доме,протянул до себя оптику.С обоих сторон стоят медиаконвертеры .У провайдера беру 100 мб. Купил коммутатор SNR-S2940-8G .хочу раздать всем соседям по 12 мб.Как это сделать?И надо ли перед коммутатором ставить роутер(для маршрутизации) или это все сделает сам коммутатор?т.е. еще раз объясню как вижу свое подключение я:коммутатор оператора---передающий медиаконвертер---моя оптика---мой принимающий медиаконвертер---роутер---коммутатор SNR-S2940-8G---я и мои соседи. Будет ли работать данная схема?Также мне нужна помощь по первоначальной настройке данного коммутатора,есть много вопросов.Готов оплатить уделенное мне время.(консультация по скайп).Связаться можно через эл.адрес ac-or@mail.ru Спасибо.
  6. Приветствую.Суть моего вопроса заключается в следуещем.Живу в частном доме,протянул до себя оптику.С обоих сторон стоят медиаконвертеры .У провайдера беру 100 мб. Купил коммутатор SNR-S2940-8G .хочу раздать всем соседям по 12 мб.Как это сделать?И надо ли перед коммутатором ставить роутер(для маршрутизации) или это все сделает сам коммутатор?т.е. еще раз объясню как вижу свое подключение я:коммутатор оператора---передающий медиаконвертер---моя оптика---мой принимающий медиаконвертер---роутер---коммутатор SNR-S2940-8G---я и мои соседи. Будет ли работать данная схема?Также мне нужна помощь по первоначальной настройке данного коммутатора,есть много вопросов.Готов оплатить уделенное мне время.(консультация по скайп).Связаться можно через эл.адрес ac-or@mail.ru Спасибо.
  7. Приветствую.Суть моего вопроса заключается в следуещем.Живу в частном доме,протянул до себя оптику.С обоих сторон стоят медиаконвертеры .У провайдера беру 100 мб. Купил коммутатор SNR-S2940-8G .Помогите с первоначальной настройкой коммутатора.хочу раздать всем соседям по 12 мб.Как это сделать?В какой порт подключаться для настройки коммутатора.Через какую программу и каким шнуром подключаться?И надо ли перед коммутатором ставить роутер(для маршрутизации) или это все сделает сам коммутатор?т.е. еще раз объясню как вижу свое подключение я:коммутатор оператора---передающий медиаконвертер---моя оптика---мой принимающий медиаконвертер---роутер---коммутатор SNR-S2940-8G---я и мои соседи. Будет ли работать данная схема?