Перейти к содержимому
Калькуляторы

XOPC

Активный участник
  • Публикации

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О XOPC

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 01/10/1963

Контакты

  • MSN
    Array
  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. С алиас на базе не поможет, т.к. у оператора ip шлюза тоже меняется, да и какой смысл, если домашние роутере всё равно шить. Придётся перепрошивать домашние роутеры клиентам... одно удручает, что после перепрошивки от 300 Мбит/с на радиоинтерфейсе останется 54...
  2. Для того кто в танке ещё раз повторю: Молчи, можешь за умного сойдёшь! Да и читать учись: а то смотришь в книгу - видишь фигу!
  3. Лучше бы промолчал, сошёл бы за умного!!! Задача описана нормальным русским языком, или вы по русски читать разучились? У клиента на одном езернет-порту должно быть два ип-адреса: один от провайдера по ДХЦП, второй статический хоть 192, хоть 172... Я такого решения для винды ни в гугле, ни в яндексе не нашёл. Такое делается на линухе, но клиента на линух не пересадить, поэтому вариант вайфай-роутеры, которые будут ими приобретаться. Смотришь в книгу - видишь фигу?! Провайдеру пох... он в москве, локальная сеть принадлежит деревне находящейся в ебенях! Очередная фига? Где я написал про L2??? Я им поставил VSAT и всех присоединил к его модему через беспроводную сеть на Cambium. Для дома народ будет сейчас прикупать вафли, а пока напрямую к магистральному вай-фаю компы подключают.
  4. Где про это ДД-ВРТ/ОПЕН-ВРТ почитать, какие роутеры можно перепрошить? Тупо статику забить не получится, провайдер, мало того, что на каждое подключение даёт новый адрес, так ещё и подсеть часто меняется: сегодня 10.34.121.0 (например), а завтра 10.32.9.0!!! Необходимо решение для одновременного доступа через домашний Wi-Fi роутер и к локальным ресурсам(соседям по сети) и в глобал!!!
  5. Странный вопрос... абоненты находятся в одноранговой локальной сети, к которой подключён спутниковый модем от VSAT провайдера. Адреса для доступа в интернет выдаёт провайдер (без всяких ррtp ppoе, при подключении к сети комп/роутер абонента получает ип-адрес и доступ в личный кабинет, где введя логин и пароль он активирует доступ в глобальную сеть. Новая сессия - новый ип... а хотят ещё и между собой обмениваться фильмами, музыкой, в стрелялки поиграть!
  6. Может кто нибудь с такой задачей уже сталкивался и решил её... Есть беспроводная сеть на посёлок с доступом в интернет через спутниковый канал. IP адреса пользователи получают от DHCP находящемся на телепорту провайдера, он (гад) отказывается давать статику, и раздаёт динамические серые адреса. У абонентов стоят после "магистральных" модемов домашние Wi-Fi роутеры, которые и получают на wan порт эту серую динамику. При таком раскладе говорить о локальных ресурсах не приходится, но очень хочется... Есть ли Wi-Fi роутеры, которые позволяют на wan-порт прописать доп. и статический адрес? Или может есть какие другие решения для данного случая?
  7. Антенны ePMP

    Подскажите: Подскажи, для использования еРМР с антенной AMO 2G13 от Ubiqutiкабеля родные подходят или надо заказывать специальные? Один поставщик говорит, что достаточно родных, другой, что надо специально делать кабеля. Кому верить?
  8. С ними не все так просто, хотел у Мегафона взять себе домой 3G. Говорят что буду вечно в роуминге Самарском. Так нужно брать у местных, зачем тебе Самара? Местные сказали "у нас нет и не будет, с Самары привезти можем". Контроллер фемтосот у каждого оператора, как правило, один на всю Россию! Я хотел на Камчатке поставить фемту от МТС, но там сразу сказали, что работать не будет, т.к. контроллер в Краснодаре!
  9. Народ, кто-нибудь использовал антенну AMO 2G13 от Ubiquti для БС ePMP1000? Нужны ли особые кабеля для соединения антенны с модемом, или подойдут родные от eРМР? Один поставщик грит, что родных хватает, другой кабеля навязывает.
  10. дороговато для тех задач, надо железка ценой 8-10 т с доставкой. придётся с китайцами договариваться.
  11. не люблю лишнее. справятся! я видел реально работающий комп с двумя сетевыми и размером с пачку сигарет. но обычно в эти железяки напихивают всяких интерфейсов дохера, а надо по минимуму: 1 usb, 2 lan, 1 hdmi или vga, 1 dc http://ru.aliexpress.com/item/Barebone-OS-thin-client-pc-mini-computer-Intel-Celeron-1037U-Dual-core-CPU-2-1000M-LAN/2024588937.html http://ru.aliexpress.com/item/J1900-Cheap-Living-room-mini-computer-NUC-industrial-NANO-J1900-fanless-mini-pc-with-LVDS-port/32292117304.html http://ru.aliexpress.com/item/intel-core-I3-dual-core-1-8GHz-mini-computer-thin-client-HDMI-VGA-DDR3-8GB-RAM/1922274204.html
  12. Нет, не пойдёт... нужен типа http://it-explorer.ru/wp-content/uploads/sites/2/2015/01/wpid-i_47d200261.png (http://www.3dnews.ru/908078)
  13. Триста гигов в месяц на скорости до 12 Мбит/с надо разделить на две конторы. Кто больше съел, тот больше заплатил.
  14. Может не в тему, прошу посоветовать мини компьютер с двумя сетевыми платами для маршрутизатора с билингом. Нужен не дорогой, без принудительного охлаждения, что бы поставить и "забыть"!
  15. Кстати да - не такой большой поток от камер. И он симплексный что сильно упрощает задачу Да, точно? А nemoй эти камеры видел, какое у них разрешение, а сколько их, а как организован к ним доступ - тоже знаешь? У меня заказчик камерами свою локальную сеть умудрился положить, 100 мбит/с! Пришлось переделывать, однако! Так что, пока салам не даст конкретных данных, всё будет не уровне бла-бла-бла. Кстати nemo, ник "салам" не значит, что человек не в России! Я тут в двух московских конторах столкнулся с менеджерами по продажам: один Ибрагим, другой Фарид! У меня с объекта 10 камер 1.3Mp вещщают через Йоту, нормально смотреть можно. Не нужно 20 fps в максимальном разрешении гнать... А у того, кому я сеть переделывал 24 камеры, из которых 12 - 2Мп, пишется всё на сервер и в трёх местах за ними смотрят! А что касается разрешения, когда у него вынесли оборудование, благодаря тому, что на пути вора оказалась камера 2 Мп удалось опознать преступника! После чего и была произведена замена половины на 2Мп. Ну это так, к слову... Поэтому и пишу про то, что салам должен конкретно описать требования, а не: "а вот надо что нибудь абы как". "минимальная" это не значит отсутствует! по неопытности влезет кому на канал - будет уже "максимальная"