Перейти к содержимому
Калькуляторы

NikBSDOpen

Активный участник
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NikBSDOpen

  • Звание
    Студент
    Студент

Информация

  • Пол
    Array
  1. Что же, исправлюсь. srx100h2 - это "Juniper SRX100H2". Почему так не написал сразу? Ну бывает. Думал, что само собой разумеющееся и вытекает из "запроса" ТС по аналогии. Такая реакция по поводу "разрыв шаблона" лично мне в текущем контексте не очень понятна, но у каждого бывают трудные дни. Постараюсь исправится.
  2. Тоже склоняюсь к джуну, но можно попробовать и srx100h2 для GRE ,без шифрования вытянет ~70-80 мегабит.
  3. А я то думаю почему ospf так косячит на этой некротиковской дребедени. Отонокак УСТАРЕВШАЯ!!!! Вопросов больше нет.
  4. Опять про DDOS

    По поводу этой уязвимости было очевидно с самого начала, т.к. я написал какая именно атака идет. Суть не в этом, а немного в другом. На лабораторном хосте, обновления все стоят, естественно антивирус и для чистоты эксперимента не один, все пишут, что угроз не обнарубено. Не могу поймать трояна, который учавствует в атаке. Чей то новенький ботнет активизировался. Следствие, как вылечить заразу?
  5. Опять про DDOS

    Апну тему. Наблюдаю странное поведение, пусть будет ~нескольких хостов. Идет попытка DDoS в сторону хохляцкого Akamai (Kharkov CDN). Счетчика HTTP:IIS:INT-OVERFLOW-DOS зашкаливают, все режется, В итоге в самой атаке не участвуем. На конечных хостах с точки зрения всевозможных антивирусов все чисто. Может кто-то в курсе, что за новая напасть?
  6. Мда, вопрос замечательный. Вам наверное прежде всего нужно сходить по этой ссылке http://kb.juniper.net/InfoCenter/index?page=content&id=KB15694 P.S. RPM Вам в помощь.
  7. Наверняка обострение. Вот только не у меня. На 500 пользователях с тарифами по 30 мегабит использовать микроти, а не допустим тот же роутерос вот где клиника. Для задач таких тазика за глаза только без функции фаервола. А если использовать DPI то оборудование нужно вовсе другое.
  8. Да он просто "идеален". Он перекроет все ваши задачи. Он никогда не глючит и не ломается, сааб подтвердит. Зачем "нормальный" брас, если есть микротик? Кстати сааб перелогиньтесь.
  9. Под cisco подразумевал прямого модельного конкурента. SRX. Т.е.ASA. Насколько я в курсе ASA не умеет намберед. Столкнулся с этим пару недель назад. Пришлось "костылить" с GRE
  10. Да он в ФСБ работает, что ему от себя скрывать.:)
  11. Прошу прощения, наверное ошибся. Бывает. По поводу цены, да поговорите с продаванами, которые покрупнее, только цену в $ просите, на момент оплаты сами пересчитаете если по курсу. Где то 2-3 недели назад предлагали за 300-305, но только наиком в $.
  12. И где же Вы такие цены находите? за 300$ вполне можно взять srx100h2 новый. А вообще, если вы уже определились и ждете того, что бы вас кто-то переубедил в чем то, то зря надеетесь. В вашем случае, лучше сразу звонить саабу. Он вам продаст три микротика на офис, а если что то не заработает, то еще один. И будет вам счатье. Прошу прощение, вроде как циска не умеет намберед на тунельный интерфейс, нужно поверх GRE городить, что бы динамику, аля OSPF пустить. Все же 40 филиалов(офисов), хотя это частный случай, ТС микротик очень понравился.
  13. Пойдите по пути банков. ПАчка мелких SRX100H2 спасет отца Русской демократии. Можно б/у.
  14. А pfe statistics traffic что говорит?
  15. Если судить по вашему "топу" То где Вы видите 100% ? У вас простой 60 11 root 1 171 52 0K 16K RUN 122:47 66.36% idle Логи перекиньте с "нанда" на уделенный сислог. 1119 root 1 113 0 12728K 7096K select 5:29 3.52% eventd Сбросьте всех пользователей.