Перейти к содержимому
Калькуляторы

v1t

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О v1t

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Saab95 а что посоветуете конкретно из mikrotik ccr исходя из того что сейчас в головном офисе L3 уровень реализован софтовым маршрутизатором vyatta в качестве виртуалки kvm. 4 подсети на где-то 200 клиентских устройств, ip телефония и ip видео на 60 камер. Софтовый маршрутизатор как бы справляется, но просадки при просмотре большого количества камер с разных терминалов одновременно ну и бакапы, но бакапы не критично они же ночью. <количество постов кончилось>
  2. Похоже я ненароком многих ввел в заблуждение. Не нужно было говорить про процессинг и т.д. Маленькая региональная торговая компания со своей сетью розницы. Поэтому нужно ехать, но «дёсива». Проект ИТ отдела, а не руководства, согласие в принципе есть, но на большие деньги нет, поэтому опять же «дёсива». 40 штук это риск на который готов пойти ИТ отдел, если понравится нужно будет ещё столько же, опять же «дёсива». Оборудование никто в телекоммуникационные ящики ставить не будет как упадёт за стол, шкаф, тумбочку так и будет. Задача простая, головной офис должен иметь доступ к оборудованию торговой точки. Снять-загрузить продажи, послать на принтер накладную или этикетки, может быть какой-нибудь радмин и так далее, т.е никаких мегабайт/сек криптотрафика не надо, видео с филиалов никто смотреть не будет (хотя обязательно захочется). Так же на торговой точке часть оборудования (банковские терминалы) должны иметь доступ напрямую в Интернет, минуя головной офис, этот пункт можно было бы и не упоминать т.к. всякая железка это умеет. Связь между филиалами не нужна, но это зависит от того, что в центре. В соседней ветке идёт обсуждение подобной задачи, только компания там крупнее, а офисов меньше. Тоже рекомендуют микротики, только без уточнения модели.
  3. Смотрели вчера на TL-R600VPN, вроде то что надо, но на форуме ТПЛинка на него жалобы. На складе нашли микротик rb951 ковыряем. Начала закрадываться крамольная мысль, а не запилить ли tp-wr741nd (или wr842) c openwrt+openswan, очень дёшево и очень сердито.
  4. Возможно я не вполне точно задал вопрос. Нужны маршрутизаторы которые будут стоят в удаленных офисах, поэтому подойдут только законченные устройства. Если микротик и киска то какие? Устройств нужно много, так что каждый рубль на счету. В головном офисе будет стоять какая-нибудь vyos\vyatta.
  5. Добрый день Посоветуйте маршрутизатор для удаленного микро офиса. 4-5 компьютеров + 1-2 сетевых принтера. Задача: 1. Маршрутизировать запросы с банковских терминалов на процессинговые центры в Интернет. 2. VPN Сеть-Сеть (Site-to-Site) на Головной офис. Проблема в количестве, нужно подключить около 40 точек.