Jump to content
Калькуляторы

Замена ТВ ответвителя

Доброго всем майского вечера...

Собственно говоря ситуация такова...

Переехал, решил подключиться к кабельному, заключил договор...

Сижу жду подключенцев третью неделю...

Возникло желание не ждать, а немного посамовольничать...

Заглянул в щиток, в данный момент там установлен безымянный ответвитель на одного абонента, 16Дб на отвод...

В случае если я буду заменять его своим ответителем с двумя отводами, какова должна быть величина отъема мощности на отводы, дабы никто из соседей ниже/рядом не ощутил ухудшений в качестве?

Могу ли я вообще сделать это самостоятельно или продолжать ждать монтажников и идти ругаться после майских?

Edited by Alex_bar

ждать однозначно или иначе привет от участкового будет.

А так вы же видите что отвод -16Дб, если у вас делителя нет никакого то аналогичный поставьте только не Китай!!! по госту телик ловит от 60 до 80ДБ, но по факту в документации пишется идеальный промежуток приема. Далее простой расчет. Просто у монтажника будет девайс с замером (надеюсь =) ) уровня сигнала и шума.

Леонид1009,kirkr

Благодарю за ответы.

Ну насчет участкового сильно сомневаюсь, на руках договор...

Да и с самовольщиками, и то как правило только теми, кто в кабель разными непотребными предметами тыкает, борятся обычно иначе - просто вырезая кабель под штукатурку )

Да почему не подключают я вообщем то понимаю, у провайдера полный раздрай в кабельном хозяйстве, подключает не пойми кто и не пойми когда (у меня на другой квартире и Интернет и ТВ от них, так что знаю о чем говорю), нормальные линейные бригады похоже вообще отсутствуют как класс... Качество сигнала зачастую посредственное на некоторых каналах...

Пример... Родственница пользовалась услугами КТВ, затем переключилась на IPTV, договор расторгла... Все нормально - строчка в квитанции изчезла... Звонит как-то, говорит пульт не работает, каналы не переключает...

Приезжаю, смотрю переключилась с видеовхода на антенный, КТВ как работало, так и работает: спустя два месяца никто так и не приехал чтобы выкрутить разъем в щитке... Полгода прошло, до сих пор работает... И это не единичный случай, стояки разбиты, шкафы разломаны, саппорт вымерает периодически...

Но к сожалению альтернатив у меня на данный момент нет, или рогатина с первым мультиплексом или они (((

Тарель поставить не имею возможности, IPTV нет...

Вообщем подожду конца праздников, попинаюсь... Не поможет, вкручу WISI на 16Дб, думаю не наврежу никому...

Edited by Alex_bar

Понятно))) Это стандарт для крупных игроков, абонентов море , голова далеко, лаве хватает, а что на сети творится им поср@ть.