Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прямиком в суд... Вот незадача

ну ну умничать будете у следователя и в суде... там и не таких умников лихо обрабатывают

а вы там был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну умничать будете у следователя и в суде... там и не таких умников лихо обрабатывают

а вы там был

да присутствовал разок когда абоненты рвали пионера... а прокуратура ничо сделать немогла но ее абоненты и привели... пришлось милицию вызывать чтоб до плохово недошло...

дело пионера закончилось мирно... в досудебном порядке... вернул денег абонам за подключение... забрал железо... и теперь его продает... попал несильно примерно на 600 т.р... я ж писал в другой теме....

Изменено пользователем mamla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попал несильно примерно на 600 т.р... я ж писал в другой теме....

Не проще было эти 600т.р. потратить на лицензии и частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попал несильно примерно на 600 т.р... я ж писал в другой теме....

Не проще было эти 600т.р. потратить на лицензии и частоты.

проще.... на частоты и лицензии может хватить смотря где и сколько... но надо было заранее... а ни когда взяли за опу и выключили... но для работы еще + СОРМ а ето около ляма сразу или менше полляма сначала и потом при расширении обойдется около полутора

Изменено пользователем mamla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно у того чела не было мотивации.

Хорошо, выключили. Тех поддержка трещит что авария и ремонтируем, обещает перерасчет.

Через пару дней, как частотники уехали ставится новая железка, если конфисковали (макс 30т.р.) или ставится старая с другим маком/серийником или вообще модель чуть другая.

Дальше надо пообщатся с дядями которые приезжали в офисе и договорится, чтоб дали поработать 0.5-1 год, пока делаются частоты. Пусть и с ежемесячными штрафами по 10т.р. (например).

 

СОРМ стоит 350т.р. на 50Мбит. и около 400 на 100Мбит. Около 800т.р. на 4Гбит. Точные цены вам подскажут продавцы чудо железа.

Потом, для частот вам сорм не радо. Для лицензии тоже, он нужен для сдачи узла. По закону вам будут делать предписания с периодом исполнения 3 мес., а через какой срок его выпишут - вопрос, у меня был случай, что через 2 года по пинку из ФСБ.

Стоит так же отметить, что как таковой сорм вам может и не понадобится - вам надо план внедрения, а вот что в нем будет написано - согласовывайте с фсб. Покупать свою железку оператору со 100 абонентами - это ещё тот мазохизм.

 

Единственный, весомый аргумент для сворачивания деятельности - чей то заказ частотникам. Банальные типа отсутствие денег и желание не считаем. Тем более говорите, что он полюбому на 600т.р. попал.

 

И я низачто не поверю, что у этого чела небыло информации, что к нему приедут. И это был как снег в июле в сахаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.