Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите начать цыфровое тв

есть сеть gpon на оборудование eltex

хотим начать вещать цифровое тв на оборудование http://www.crypton.com.ua/crt1081ird-ipe.html

 

вопрос

что проще дешевле и быстрее поставить свои антенны и начать принимать каналы со спутника или проще взять контент на Home-IP.TV

 

подскажите знающие как без больших вложений начать вещать тв

Изменено пользователем kuzbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал совсем просто. Заключил договор с кабельщиками, которые поставляют данную услугу (официально) дотащил оптику до мультиплексора, у себя в серверной демультипликсировал сигнал и раздаю своим абонентам. Никаких договоров с каналами и т.п. (лицензию все таки придется получить). Весь проект на 1500 абонентов обошелся в 300000 руб.

п.с. за услугу плачу 30000 в месяц и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно более подробно какое оборудование и т.д

можно в личку ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1500 абонентов обошелся в 300000 руб.

п.с. за услугу плачу 30000 в месяц и всё...

 

Мде... я запросил у всех каналов стоимость, получил сумму почти 400 тыр. за 1 тыс. абонентов, т.е. 400 руб. за каждого абонента. Сижу и ломаю голову, как при такой цене некоторые операторы умудряются тариф для абонентов 200-300 рублей выставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что у них не 1 тысяча абонентов.

Там где абонентов в самом деле много, для примера РТПЦ или триколор, каналы сами платят чтоб их доставили абонентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде... я запросил у всех каналов стоимость, получил сумму почти 400 тыр. за 1 тыс. абонентов, т.е. 400 руб. за каждого абонента. Сижу и ломаю голову, как при такой цене некоторые операторы умудряются тариф для абонентов 200-300 рублей выставлять?

Я никаких договоров с каналами не заключал. Я заключил договор с оператором КТВ в городе у которого уже есть все договора. А у меня лишь лицензия и договор с вышеуказанным оператором. и тариф у меня для абонента 200 и 250 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде... я запросил у всех каналов стоимость, получил сумму почти 400 тыр. за 1 тыс. абонентов, т.е. 400 руб. за каждого абонента. Сижу и ломаю голову, как при такой цене некоторые операторы умудряются тариф для абонентов 200-300 рублей выставлять?

Я никаких договоров с каналами не заключал. Я заключил договор с оператором КТВ в городе у которого уже есть все договора. А у меня лишь лицензия и договор с вышеуказанным оператором. и тариф у меня для абонента 200 и 250 руб.

Вы по агентскому договору работаете?

Если нет тогда странно все это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никаких договоров с каналами не заключал. Я заключил договор с оператором КТВ в городе у которого уже есть все договора. А у меня лишь лицензия и договор с вышеуказанным оператором. и тариф у меня для абонента 200 и 250 руб.

 

Это, мягко говоря, незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каналами , а особенно с их агентами-перекупщиками , нужно торговаться , им нужно объяснять , что мол город маленький , пока народу там 100ч , как будет больше мол будете платить больше , торговаться нужно . Лучше с каналами напрямую договора заключать , но не все каналы это делают. Получение лицензии крайне обязательно , без нее каналы не будут с вами разговаривать . А ее получение займет не мало времени , нервов и очень возможно и не мало денег . С железом все еще сложнее , на данный момент намечается тенденция борьбы операторов спут.тв с шарой и дешевой "цифрой" , т.е. стремятся сделать так чтобы было 1 карта - 1 канал , т.е. указанная вами железка сможет раскодировать по количеству камов в ней , а именно в этой железке 8 каналов , не считая открытых , пересчитайте к нужному вам количеству каналов , например, для начала , каналов 40-50 , т.е. вам нужно 8 таких железок ! Сюда же столько же камов и карточек за каждую из которых вам нужно будет ежемесячно платить .... Вывод : взять готовый стрим намного выгоднее и проще , особенно вначале , там если сильно разрастетесь , то возможно захотите и собственно оборудование , т.к. поставщик может посмотреть что доходы ваши поднялись и заломить цену выше за стрим . . . както так , возможно что нить упустил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.