Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор передатчика на 50-100 м через бетон для бытовых целей

Я извиняюсь если обращаюсь не по адресу. Просто не знаю у кого спросить.

 

Пожилой человек любил слушать радио на улице, гуляя около дома через обычный радиоприемник через наушники только одну радиостанцию на FM. Но случилось так, что что то изменили в режиме вещания и теперь приемник ловит очень плохо в определенном месте рядом с домом. На 7 же этаже приемник ловит лучше. Есть два разных переносных приемника. И с тем и другим одинаковая история. Впрочем и на верху в квартире оба ловят плохо. В квартире есть кабельное телевидение и эта радиостанция. Так что дома можно слушать через декодер в отличном качестве. Как обеспечить такой же хороший прием рядом с домом? Если бы продавались наушники с передающей станцией метров на 300-500, то тогда бы это было возможно. Но все подобные наушники рассчитаны максимум на 100-150 м при прямой видимости. Человек же гуляет с другой стороны дома, где нет ветра, т.е. сигнал должен идти по диагонали через весь 7-ми этажный дом. Вот нашел я

http://electronics.shop.ebay.com/Consumer-Electronics-/293/i.html?_nkw=wireless+long+distance+&_cqr=true&_nkwusc=wireless+long+distanse&_rdc=1

Может ли эта штуковина решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.