Перейти к содержимому
Калькуляторы

ADSL и PON

Здравствуйте. Сразу извиняюсь за свою тему. Возникла такая проблема-пишу диплом,дописываю..тема "анализ специальных возможностей технологий ADSL и PON"

 

у меня есть пару вопросов, буду громадно благодарен, если хоть чем то поможете...

 

1) Какие СПЕЦИАЛЬНЫЕ возможности этих технологий можно выделить? (у адсл взял 256 несущих на передачу, систему сигнализации м.у модемам и дслам, у пон WDM и TDMA-правда про нее ничего у меня нет.)

 

2) В чем разница м.у. GPON и EPON (ерон как я понимаю волокно до..., а жпон ...?...)

 

Помогите пожалуйста...дипломный руководитель достался пофигист...а я в сетях не особо шарю.

 

Может ссылочки на литературу скините, или просто напишите что искать....интересуют именно специальные возможности.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сразу извиняюсь за свою тему. Возникла такая проблема-пишу диплом,дописываю..тема "анализ специальных возможностей технологий ADSL и PON"

 

у меня есть пару вопросов, буду громадно благодарен, если хоть чем то поможете...

 

1) Какие СПЕЦИАЛЬНЫЕ возможности этих технологий можно выделить? (у адсл взял 256 несущих на передачу, систему сигнализации м.у модемам и дслам, у пон WDM и TDMA-правда про нее ничего у меня нет.)

 

2) В чем разница м.у. GPON и EPON (ерон как я понимаю волокно до..., а жпон ...?...)

 

Помогите пожалуйста...дипломный руководитель достался пофигист...а я в сетях не особо шарю.

 

Может ссылочки на литературу скините, или просто напишите что искать....интересуют именно специальные возможности.

 

Заранее спасибо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/GPON

http://book.itep.ru/4/41/pon.htm

gpon он же gepon - гигабит и выше

epon - старенький стандарт 100-155 Мбит/с

Вообще огород железа и производителей не делает так что совместимость не гарантирована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gpon он же gepon - гигабит и выше

epon - старенький стандарт 100-155 Мбит/с

 

gpon он же gepon - нет никакой разницы коме скорости?...

я думал.... gpon - это одно...а epon и gepon - это другое и отличаются только скоростями ...

да же если на стандарты посмотреть -ITU-T G.984 GPON (Gigabit PON).....IEEE 802.3ah EPON или GEPON , IEEE 802.3av 10GEPON (10 Gigabit Ethernet PON)

или я чушь несу,...мне 7ого июня защищать, а я в них уже запутался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за вуз, где диплом можно написать по мнениям анонимусов?

 

Прогуляйся уже по офисам интеграторов, посмотри на предлагаемые решения, раз практическую часть по стоимости не осилить.

Изменено пользователем Дегтярев Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gpon он же gepon - гигабит и выше

нечего подобного это разные стандарты несовместимые

даже не удосужились посмотреть ссылки которые сами и дали

 

 

ITU-T G.983

APON (ATM Passive Optical Network).

BPON (Broadband PON)

ITU-T G.984

GPON (Gigabit PON)[1]

IEEE 802.3ah

EPON или GEPON (Ethernet PON)

IEEE 802.3av

10GEPON (10 Gigabit Ethernet PON)

 

Что за вуз, где диплом можно написать по мнениям анонимусов?

не поверите таких в стране 99%

я рад за вас что вы учились в нормальном учебном заведении

 

2) В чем разница м.у. GPON и EPON (ерон как я понимаю волокно до..., а жпон ...?...)

среда передачи одна и таже а канальный уровень разный. у GPON хз что а у EPON (gepon) езернет

 

юзай гугл. инфы достаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омогите пожалуйста...дипломный руководитель достался пофигист...а я в сетях не особо шарю.

Поменяй тему диплома на ту, в которой разбираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поздно уже менять. Тема то по сути не сложная, просто анализ, не надо ничего проектировать.....думал руководитель хоть что то подскажет,....а она да же на диплом не смотрит, а защита уже 7ого июня.... Информацию гуглю, но вот то что можно отнести к специальным возможностям....вообще не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам нужно литературу с полным описаловом технологий, не думаю что ответы данные в этом форуме вы будите включать в диплом. Ищите не инфу в гугле а книги в электронном виде. В ВУЗе наверняка у преподов можно поинтересоваться названиями литературы. Сам писал точно также, имея представление и опыт работы с оптикой, прокладывал по северному ЛЭПу. Некоторые из комиссии даже сказали "Ах вон оно как, а я то думал..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам нужно литературу с полным описаловом технологий, не думаю что ответы данные в этом форуме вы будите включать в диплом. Ищите не инфу в гугле а книги в электронном виде. В ВУЗе наверняка у преподов можно поинтересоваться названиями литературы. Сам писал точно также, имея представление и опыт работы с оптикой, прокладывал по северному ЛЭПу. Некоторые из комиссии даже сказали "Ах вон оно как, а я то думал..."

 

Это все я понимаю. Дело вот в чем. Про АДСЛ проблем нет, книг достаточно...тут я разберусь, а вот информации про ПОН вообще мизер, книг написаных по ней нет вообще, искал уже и в библиотеках и у преподавателей....есть книги по оптическим сетям, там описаны топологии, стандарты и т.д.

 

Я просто надеюсь на то, что люди развертывающие эти сети, имеют информацию про TDMA MAC, например, другие особенности передачи информации...часть железа меня вообще не интересует, так как думаю что в рамки темы это не вписывается.

 

Может кто так сказать подскажет наводочку или укажет нюансы какие то.....вот так как то.

 

Сам понимаю что надо было раньше шевелиться, но что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто так сказать подскажет наводочку или укажет нюансы какие то.....вот так как то....

Вот тут все практически есть:

http://www.teralink.ru/?do=stech1&id=31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все практически есть:

http://www.teralink....do=stech1&id=31

 

уже использовал.

 

Выжал уже кажется все: TDMA,WDM,резервирование,тестирование,разветвление ..... может есть еще факторы, существенно влияющие на PON??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.