Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аналоговое телевидение на компе Необходимо загнать аналоговый сигнал в сеть

Бог с вами, сети на мыльницах редкость даже в регионах, хотя могу ошибаться конечно)) Сложность вовсе не в технической стороне этого вопроса, а в том, что крупные провайдеры TV попросту не желают делиться контентом с "кем попало", даже за дополнительную енежку с дополнительных юзверей (ибо мы и сами вот-вот тырнет раздавать начнем помимо ТВ и всем вам все равно каюк), а еще более крупные поставщики столь необходимого мультикаста не хотят утруждать себя взаимодействием с сетями менее 10 килоюзверей, как то так... Мотивация ни тех ни других до конца мне не ясна, но тем не менее факт остается фактом.

Эко... Значит ТВ контент в "дефицитный" записали?

Ну чтож! Регионы 36,48,68,62 - моя зона ответственности. При наличии желающих, могу попробовать поднять "экспериментальную" зону IPTV.

По крайней мере, вышестоящие службы давали "покурить" опыт коллег из СзФО. Полосу под мультикаст получить, думаю, получится. Агентский договор, заключить ИМХО не сложнее, чем межоператорский. Главное показать руководству, сколько денег даст вся эта суета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное показать руководству, сколько денег даст вся эта суета.

В том то и беда, что много не даст... "Я так думаю" (с) А 26 регион в чьей компетенции не подскажете?

Изменено пользователем nic_stav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кочмаар , пока у себя никаких фатальных понижений сигнала не заметил , но проверялась с месяц назад , было в пределах нормы , нада проверить :(

 

Дорогие участники форума в данный момент вы рассматриваете эту ситуацию с точки зрения районного центра или же не очень большого удаления от магситральных каналов связи , а теперь представьте что ближайшего города где есть провайдер решивший отдать мультикастом iptv в другой город который находится в 600км !!!! от него , вы представляете аренду магистрального канала полосой достаточной для прохождения сего трафика хотябы в 40 каналов , полоса в 10мб от туда у нас стоит около 7000уе в месяц , если даже каналы в мп4 , 40 каналов по 2мб это 80 мб полосы , это гдет 40-50 k$ за аренду только магистрального канала связи в месяц !!!! За эти деньги можно купить базовую станцию и вещать самому без левых провайдеров !!! При 10к абонентов ipсети это как минимум уже не мелкий город , а город с населением от 150-300 тысяч человек , зачем им покупать контент у когото еще , если они сами могут себе позволить приобрести оборудование и после не больших нервотрепок договорится со всеми каналами которые они хотят вещать , это не так сложно .. Разговор начался вообще с малого , с сети в пределах одного 3526 , пользователи которого достаточно финансово пока не состоятельные люди , о каком сотрудничестве может идти речь ? Дорогое оборудование для ретрансляции они себе позволить не могут , а просто ретранслировать ваш же сигнал без преобразования но по договору с вами , выходит что вы готовы отдать ваш контент "дешевле" , так подключите их всех на льготной основе и никто не будет ни у кого воровать , и волки сыты и офцы целы :)

Изменено пользователем Tygra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, нахожусь вовсе не вдалеке от магистральных каналов, тот же магистрал (и не один) который продает здесь инет вполне может продавать и iptv, а так как магистрали его, ни о каких $7000 за 10 мб речь не идет. Само собой разумеется, что если бы у меня было 10к пользователей, я бы даже и не думал строить мне свой узел TV или нет.

По теме топика, автору все же проже купить простенькую тарелочку, ss2/ss3 и преспокойно вещать это в сеть, чем на легальной основе получить канал от прова ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо nic_stav, буду двигаться в этом направлении.. есть есть мануалы как реализовать.. был бы благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо nic_stav, буду двигаться в этом направлении.. есть есть мануалы как реализовать.. был бы благодарен..

Не за что, я думаю что вы без проблем найдете в сети все что нужно для реализации этого проекта, со схемами и описаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику, что со Ставрополя.

Решение "с тарелочкой" клевое, но ИМХО может иметь последствия. Впрочем, как и любое решение, принятое в разрез политике "партии и правительства". Тут даже говорить не надо, кто, где и когда кому-то пересек дорогу. Все очевидно... В итоге, получили то на что напрашивались. Сколько тут моей вины? - видит Бог, ее нет. Получается я просто сейчас в роли громоотвода... Возьмись за него... ебанет еще как... Уже ***ло кого-то из гуру этого форума... увы...

 

Я сейчас хочу увести все эти громы и молнии "по назначению". Своим конкурентам... IPTV мое конкурентное приемущество перед ними... Они как порядочные пройдохи берут контент со спутников. (А берут ли?)

Я, как "неправилный правдодумец", беру контент из Останкино. т.е прямо со студий. т.е. "наземным транспортом". и могу доставить мультикаст в любую тьму таракань. Сеть РРЛ у нас - не в пример ОПОССам. До Камчатки... Стоимость выделения контента - 3-5 штук американских баксов. т.е. окупаемость решаема в пределах любого, локального коммерческого проекта. Не те деньги, чтобы бросать тему...

 

Главное - что в сухом остатке. Маржа или "дотации". 60 легальных оцифрованных ТВ-каналов, или ловите "голос Америки" партизанскими методами. Кому что ближе. Адреналин или лояльность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение "с тарелочкой" клевое
Ничего особо клевого в нем не вижу и не использую, я сторонник мнения, что лучше никакого ТВ, чем кривое/косое да еще и полу/нелегальное однако "тарелочка" это лучше чем изначальный вариант автора топика.
и могу доставить мультикаст в любую тьму таракань
Если можно поподробнее в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особо клевого в нем не вижу и не использую, я сторонник мнения, что лучше никакого ТВ, чем кривое/косое да еще и полу/нелегальное

 

хмм думаю многие жильцы моего города с вами бы поспорили на эту тему , они смотрят КТВ расположив аннтену поближе к магистральному кабелю , смотрят часть каналов с жутким снегом и в ужасном качестве , и ничаго все равно продолжают смотреть и их это устраивает , смотрят ТВ с антенны , наши местные с законом о языке в 50/50 и ничаго смотрят , к тому что наши люди в корне бы не согласились с тем что "лутче никакого ТВ ,чем кривое\косое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я как жилец может быть тоже смотрел бы "супер телевидение" с антенны

с жутким снегом и в ужасном качестве
, дело в том, что я вообще тв не смотрю...

А как поставщик услуг предлагать подобное абоненту, даже безвозмездно, не желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос не срочный.. просто захотелось реализовать.. От реализации этого проекта я много денег не получу.. в клиентах одни студенты из общаг...

у которых нету теликов.. и которые может быть будут за символическую плату смотреть каналы на компе.. ТВ провайдерам не будет интересно да и мне геморойно.. Подскажите все же.. при типовой схеме ИПТВ я смогу просмамтривать(вещать в сеть) все доступные каналы?.. я нашел схему как брать со спутника контент.. но логичнее взять контент уже готовый..

Вначале нужно четко определиться, на каких условиях вы готовы предоставлять услугу ТВ абонентам.

Сам занят этим вопросом (создал тут тему - Телевещание SOP). Я вижу только один вариант - SOP, телевещание в открытых сетях - Streaming over P2P

Уже есть отечественная реализация в сети - http://torrentstream.org/ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.