Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите FAQ?

Уважаемые господа, ткните меня мордой на интересные материалы по домашним сетям.

 

Хочется некое подобие FAQ-а как по железу так и по софту, что бы избавить Вас от глупых вопросов.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nag.ru/goodies/book/

 

Немного устарело, но в целом вполне пригодно в качестве руководства к действию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izpitera, чтоб все и в одном месте - такого не бывает. Помните, законы физики одинаково действуют во всех сетях. А инфы общего о сетях выше крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAQ нужен когда есть конкретные вопросы. Вам, насколько я понимаю надо не факи а жирные талмуды и много времени на их изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Amigo. спасибо супер! то что надо! Очень грамотный материал.

2 RA_Marauder Спасибо!

2 ssnet Последний раз тянул домашнюю сетку в 95 году еще во "фидошничестве" на коаксиале. С той поры много воды утекло.

Встал вопрос технически подковаться, ссылка Amigo очень помогла!

Теперь буду задавать конкретные вопросы.

 

На вскидку: куда лучше отправить (в какой раздел) следующий вопрос:

Насколько негативно (общая тенденция) относятся провайдеры домашних сетей к ситуации, когда небольшая сеть (например 2-3 компа в квартире+сосед) подключается к сети как ОДИН пользователь?

Какие гадости могут сотворить? (ну там какая нить привязка к мак адресу сетевухи) насколько легко вычисляется прокся и тд?

Подчеркиваю речь не о суб-провайдинге большой ДС а об банальной экономии на подключениях (трафик с женой сыном и соседом уж наверное сможем поделить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку: куда лучше отправить (в какой раздел) следующий вопрос:  

Насколько негативно (общая тенденция) относятся провайдеры домашних сетей к ситуации, когда небольшая сеть (например 2-3 компа в квартире+сосед) подключается к сети как ОДИН пользователь?

Думаю и здесь можно спросить. Думаю практически у всех провайдеров такие "юзера" есть и стремление сэкономить - нормальное поведение юзера. Никто таких умников не трогает, по крайней мере, пока сильно не разрастаются (за пределы одного дома). Никаких гадостей никто сотворять не будет, на самом деле идет обратный процесс: домашние сетки подключаются к серьезным провайдерам, а юзера из них постепенно выделяются из своих соплей напрямую к провайдеру, чтоб проблем меньше было с дележем траффика и работоспособностью сети и т.п. Траффик с соседом конечно поделите, но если соседей уже несколько... У меня например есть пара частных юзеров у которых по две моих выделенки с разными IP в квартире - люди посчитали что так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.