Перейти к содержимому
Калькуляторы

Беспроводный интернет для ноутбука

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

 

1. В нашем жилом доме имеется локальная сеть с доступом в интернет. У меня в квартире имеется 2 ПК, и для одновременного выхода в сеть/интернет с обоих ПК используется 8-портовый свитч. Также имеется ноутбук (с поддержкой IEEE 802.11g, IEEE 802.11b), за которым мне приходится работать в различных комнатах, в т.ч. и на кухне. Но постоянно кидать от свитча до ноутбука кабель жутко неудобно. Подскажите, пжлста, каким нибудь беспроводным и наиболее дешевым путем можно решить эту проблему?

 

2. Мне приходится часто бывать с ноутбуком в командировках, поездках и различных местах, лишенных доступа в интернет. На сегодняшний день многие операторы сотовой связи предлагают достаточно заманчивые тарифы, предназначенные для тех, кто часто пользуется доступом в интернет. Для этого у оператора сотовой связи необходимо приобрести комплект: сим-карту и аппаратное устройство, котрое является посредником между ноутбуком и сим-картой. Но это устройство стоит от 4500 руб (МТС и Билайн). На сколько я осведомлен такие устройства бывают 2 видов: USB-устройство и PC-карта. PC-карта исключена, потому что у меня в ноутбуке уже занят PC-слот. Подскажите, пжлста, может стоит приобрести это USB-устройство отдельно по более дешевой цене? Если да, то что можете посоветовать? Потому что я больше чем уверен, что операторы сотовой связи лишний раз преувеличивают стоимость такого устройства. Выходить с ноутбука в интернет через мобильный телефон не всегда удобно и не хочется.

 

3. Имеется ли какая-либо возможность беспроводного подключения к различным принтерам, чтобы каждый раз не приходилось подносить ноутбук к принтерам?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Vendetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Обыкновенный wireless свитч-рутер решит все проблемы

2) Вы сначала узнайте у оператора, разрешает ли он использовать сторонние модемы, купленные в другом месте.

3) Если принтер имеет выход в беспроводную сеть, например есть wireless принт сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А имеются ли более простые варианты?

2) ок, узнаю.

3) с этим проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Установить точку доступа, включив в существующий коммутатор. Начиная от широко известной D-Link DWL-2100AP

3. Если принтер изначально не сетевой, то можно поставить обычный принт-сервер и включить в тот же коммутатор. Но для этого нужно, чтобы принтер умел PCL/PostScript... http://dlink.ru/products/prodview.php?type=27&id=203, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.