Перейти к содержимому
Калькуляторы

toshka_n

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем toshka_n


  1. Неделю назад молния ударила в шиферную крышу 2-х этажного дома (хотя рядом стоят 2 тополя метров на 12 выше) Проломила угол крыши, повылетали кирпичи из кладки, по кабелю прилетела на соседний дом, где загорелся чердак. В домах выгорело ВСЁ. Взорвалась люстра, слетели крышки с розеток и выключателей, порвав обои вылезли провода из распредкоробок ... в душевой кабинке вырвало гофру от перелива, водопроводные трубы (полипропилен) поплавились ... электросчетчик раскололся, часть вводного электрокабеля просто испарилось ....

    эх... еслиб фото, ато както слабо верится в написаное!

    За пять лет работы в энерго- снабжающей организации я такого не разу не видел, да было всякое и межфазное замыкание с большими токами короткого замыкания 9000 Ампер и более, и замыкание на землю. Но чтоб такое "Проломила угол крыши, повылетали кирпичи из кладки,Взорвалась люстра, слетели крышки с розеток и выключателей, порвав обои вылезли провода из распредкоробок ... в душевой кабинке вырвало гофру от перелива, водопроводные трубы (полипропилен) поплавились ... электросчетчик раскололся, часть вводного электрокабеля просто испарилось ...."

    Чудеса!!!

     

    Монтаж!

  2. 10-ку требуют отключать

    А чем они руководствуются? Просто типа так безопаснее? Должна же быть инструкция, в которой конкретно указаны правила работы на таких опорах не с силовыми кабелями и рядом с ними, а ниже, по нормам. У нас просто ситуация обратная насчет отношений складывается, к сожалению.

    Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей

    ГЛАВА Б3.12

    ВОЗДУШНЫЕ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ

     

    Работа на опорах

  3. Подскажите, кто сталкивался?

    Есть трасса 700 метров, кабель SNR-UT1-04. - 4 линка до частных домов.

    На одной стороне стоят модули SFP 100MB WDM,1550нм, на той стороне SNR-CVT-100A, при этом 3 линка есть, а четвертого нет.

    Меряем оптическую мощность с двух концов, все в норме.

    Дошли до того что возможно не хватает напруги конвертору. Будем завтра мерить.