Перейти к содержимому
Калькуляторы

ASkryp

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ASkryp


  1. Спасибо за отклик. С тестером что то не пошло. Первоначально  были в обрыве 7 и 8 контакты по main RJ45 и 5,6 по RJ-11 в режиме mapping – последствия прозвонки проводов под напряжением. По схеме и остаткам маркировки определил как  on semiconductor mc14051b, нашел под замену CD 4051bm.  Теперь при прозвонке показывает все контакты на земле. 3-й контакт микросхем  u-13, u-14, u-15 звонится с землей накоротко. Вряд ли буду копать дальше, пайка такой мелкоты мне уже не по силам. Может быть мой отрицательный опыт кому то будет полезен.

    001.jpg

    002.jpg

     

    Добавил ещё фото

    006.jpg

    005.jpg

  2. В 13.07.2018 в 20:11, ЕЛЕНА92 сказал:

    Здравствуйте!очень рассчитываю на вашу помощь!я так понимаю про nf-8601 пишите не по наслышке...просто муж купил его год назад и радовался функциональности и помощи в работе,пока не испытал его на телефонной линии..а там напряжение..забыл...так вот и сгорел один из транзисторов..и вот ищу у кого есть такой прибор и желание помочь...там маркировку не видно стало...а покупать нового "нафаню"(так мы его называем)сейчас накладно..он уже около 9 тыс.стоит...так вот огромная просьба снять крышку (она на 6 шурупах) и посмотреть на маркировку транзистора(фото прикрепляю)..хоть там и много одинаковых,но такого там точно нет..т.к. хоть он и сгорел,но одну букву разглядела..помогите пожалуйста!очень хотелось бы починить..

    SAM_2019.JPG

     

    с нашей стороны предлагаем любую консультацию по работе с прибором...муж только за..только бы еще удалось починить...

    Если ещё актуально. Маркировка транзистора   Q8  A1sHB аналогично Q5. А у Вас все мелкосхемы тоже затерты? Анологично налетел на напругу в режиме mapping , полетел 7 контакт , подозреваю две мелкосхемы  U10, U13.