Перейти к содержимому
Калькуляторы

avkghost

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О avkghost

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Благодарю за ответ. Еще раз перепроверил разъемы - все чисто. Загибы и заломы отсутствуют. Буду искать шасси и память для проверки.
  2. Добрый день. Проблема с запуском 7206VXR с NPE-G1. NPE-G1 стартует, запускается вентиляторы, моргают светодиоды link, потом все выключается. Весь процесс занимает 1-2 секунды. Пробовал доставать C7200-I/O - та же самая проблема. Заменить модули памяти нет возможности. Если стартовать с NPE-200 - работает, не выключается. Консольного кабеля для C7200-I/O под рукой нет, чтобы посмотреть. Немного предыстории. Т.к. блоки питания постоянно выключались, извлек старый модуль и обнаружил проблему на одном из разъемов. Заметил, что группа подпружинивающих элементов (широкие пластинки, которые подпружинивают NPE) находятся внутри одного из разъемов и нанизаны на штырьки. Разобрал шасси и извлек мусор. Пробовал после этого запускать NPE-G1 - выключается. Дополнительные сведения в под катом. Вопросы: Мог ли я такими действиями повредить G1? Мог ли я такими действиями повредить кросс-плату? Может кто в Минске поможет разобраться с данной проблемой.
  3. Разобрал Вашу прошивку, предварительно извлек саму файловую систему, unsquashfs разархивировал без проблем. Расчет контрольной суммы прошивки можно найти в файле /usr/local/bin/web при небольшом реверсе (дам результат позже). /cgi/get_imgcrc - эндпоинт для расчет контрольной суммы прошивки. /cgi/get_imgwrite - эндпоинт для заливки прошивки. методы для работы с прошивкой находятся в /js/maintenance_updatefirm.js Если обладаете умением реверса, то, не составит труда восстановить расчет контрольной суммы. Из самой прошивки видно, что дистр собран на основе OpenWRT. Думаю, что тулы оттуда подойдут. PS. Тема самому интересна, т.к. хочу заменить 8245H на нормальную железку, а не собирать зоопарк из пластиковых коробок в шкафу.