Перейти к содержимому
Калькуляторы

MoonRainbow

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем MoonRainbow


  1. В 20.01.2021 в 06:00, Proffi сказал:

    Я смотрю тут прям все мастера, самая первая причина это нужно просто заменить блок питание на регистраторе, или поставить по мощней, в 99%случаев проблема решается.

    слабоумие и отвага.... влететь в тему 2018ого года и объяснять несколько раз повторенные тут вещи с таким наездом....

  2. В 17.05.2019 в 13:52, mr.ziiru сказал:

    Имеем поля (в этом месте отсутствует сотовая связь) на которые в соответствии со схемой надо установить 1 видеокамеру 2 мегапикселя и датчики. И соответственно отправить все это в интернет.

    Специфика в том, что это не куча датчиков и камер, а перемещаемая в соответствии со схемой конструкция, которая стоит на одной точке примерно 1-1,5 недели.

     

    31 минуту назад, mr.ziiru сказал:

    На базе установить штыревую антенну выше деревьев и на каждой точке тоже самое.

    так сколько видеокамер с датчиком? по количеству точек или  1 штука, которая двигается по этим точкам?

    я так понимаю поле всё же классическое ровное и плоское без перепада в 20 метров к краям и 20 метров на 5км?

  3. В 17.05.2019 в 16:10, mr.ziiru сказал:

    хоть примерно??? и фирмы

    можете посмотреть в интернетах готовые радиомосты на базе Ubiquiti и попытать продавцов. Но судя по вашей картинке минимум одна вышка на "базе" где есть интернет вам точно понадобится.

    И по вашим подписям перепада высоту вас крайне странное поле.

  4. В 14.12.2018 в 16:17, HaIIpuKoJIe сказал:

    Добрый день. Помогите пожалуйста просчитать стоимость монтажа и настройки видеонаблюдения под ключ. Общая стоимость оборудования 220 т.р. 16 уличных Ip камер, видеорегистратор, 300 м. кабель канала, 600 м витой пары. Высота 3,5м.

    А таки с чем помогать то? посчитать за вас что ли?Вы вообще какое отношение к этим 16ти камерам имеете?

  5. 22 минуты назад, vital02 сказал:

    Потому что опту затащить на данный объект будет стоить около 80 т.р.) Про фазы прилива на Марсе можно подробней ? Конкретно интересует вопрос: Какова вероятность того что Upload от роутера к БС будет хотя бы 3 мбит.с хотя бы 90 % времени в сутках ?

     

     

    Денег нет. От слова совсем. Спасибо большое, я понял

    А зачем оптику? Радиомост, обычный езернет. Можно поизвращаться в сторону камеры и записи на флешку с доступом через ваш микротик. Если очень хочется то вариант всегда сколхозить можно.

  6. А почему никто никогда не предлагает блоки питания с функцией ибп? Или у них есть какой-то известный всем косяк? Теже meanwell и китайцы с али делают бп с функцией ups и холодным стартом.

  7. можно ваттметр поставить рядом с оборудованием и посмотреть сколько нагорит за месяц и дальше уже решать что не так, линия или потребление железа.

  8. Батареи лучше на открытых полках держать, чтобы воздухообмен был лучше.

    Ищите аккумуляторный стеллаж нужного размера.

     

    Да, но т.к. отдельной комнаты для этого дела нет, есть вероятность что может случайно кто-нибудь туда залезть...

    Вам уже даже название правильное дали) ищите такой же только закрытый, ну или серверный =)

  9. Добрый день!

     

    Подскажите, пожалуйста, нужно запихать батарей http://shop.nag.ru/catalog/09851.Akkumulyatory/13635.Tesla-Power/12587.B12150H 16 штук. Что-то весь инет облазил не могу найти ничего подходящего, может кто подскажет.

    Держите. http://shop.nag.ru/catalog/14020.Napolnye-shkafy/14024.600x600/21562.MQ256060 А в чем вообще проблема найти шкаф под нагрузку 800 кг? полочек только наберите с соответствующей допустимой нагрузкой.

  10. у нас или договариваться с соседними потребителями и питать их покупая для этого железо, либо закапывать\охлаждать реостаты\тэны\ломы\прочий металлолом.

    если совсем красиво хочется, то ваять систему торможения ветряка в зависимости от заряда акб и систему зашторивания солнечных панелей =)

  11. Может тут мне подскажут =) есть у нас smartwinner3000 старой и новой версии. так вот старый не уходит в защиту при работе от него мобильного рентген аппарата, который при подаче высокого на трубку ест что-то в районе 5ква, но крайне малое время. Как я понимаю он вытягивает такую нагрузку исключительно из-за больших значение работы под перегрузкой. Модели со штатными 6ква не хочется рассматривать скорее из-за масса-габаритных причин. Что-то похожее\близкое кто-нить знает?