Перейти к содержимому
Калькуляторы

Skype выпустит продукты для SMB

Компания Skype объявила, что изменит свое программное обеспечение и вместо частного VoIP-протокола будет использовать протокол SIP, который широко распространен в бизнес-приложениях.

 

Читать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Максимко

Всё это конечно здорово, но:

Юрики уже сто лет как звонять в Skype благодаря куче разных SIPtoSKYPE програмных и аппаратных шлюзов.

Данное введение скорее обусловлено более распространённым ПО под SIP (видимо достало развивать собственную платформу), а так же желанием "ввязать" в систему Skype неопытных "админов", которые и Астериск-то сконфигурировать не в состоянии :)

Появилось очень много "сборок" Asterisk для лохов, где знания в области VoIP "не нужны", а установка происходит по принципу Windows (методом далее-далее-ОК-согласен-финиш), что в свою очередь влияет на острое желание бестолкового руководства сэкономить (крайне мало руководителей реально понимают, что к чему и ценять настоящих специалистов)

Наш (и видимо не только) менталитет не позволяет увидеть дальше своего носа. Первое - как только Skype перейдёт на SIP в России он будет всеми возможными средствами задавливаться, т.к. это просто невыгодно крупным и не только операторам. Второе SIP протокол легко сниферится и модифицируется, а так же легко записывается даже OpenSource приложениями - и значит вас легко прослушать, обмануть, подстваить - а это для юр лиц не пустой звук!!!

В общем не всё так просто в нашей жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость sp

Вы посмотрите на цены этих SIPtoSkype шлюзов -- просто skype и digium осознали что на это есть платежеспособный спрос и мимо них проплывают неплохие деньги, за которые покупают горбатые поделки на базе skype-API по причине отсутствия других решений.

 

Когда в digium завершат бета-тестирование своей skype-библиотеки для asterisk, начнут продавать её как коммерческий продукт (типа как они сейчас предлагают G729).

 

А что касается перевода skype-сети на протокол sip -- в ближайшем будущем это вряд ли, скорее всего будут просто давать sip как дополнительную платную услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость sp

Что же касается инициативы digium в деле создания SIPtoSkype шлюзов -- информация находится здесь: http://www.astricon.net/skype/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.